Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 02:17   #4264
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Вот хоть убейте, не нашёл таких...
Да, непонятно, что он имел в виду.

Увы, эти два пункта лежат вне моих возможностей. Для них, похоже, всё же надо лезть в Спейсер. Сколько весит фикспак камрада Tricky? Неужто он в него запаковал весь newworld.zen?
Да, так и есть - причем не только newworld, но и остальные + они очень сильно отличаются от оригиналов.


Знать бы ещё, где это такие сундуки есть. Я что-то таких не припомню, если честно. Есть подозрение, что тут тоже надо лезть в Спейсер, увы.
В скриптах, похоже, нет.

А вот это, имхо, намного ближе к моду, чем фикс оставающегося в монастыре Саландрила. Так ли это уж надо? И как быть с торговцами, которых могут посадить за решётку, типа Сары или Кантара? У них же ещё помимо всего здоровый торговый инвентарь остаётся. Тоже всё отбирать? Иначе они при первом же удобном случае опять нацепят лучшее оружие, которое у них есть в инвентаре на тот момент. В общем, непонятно пока, что с этим пунктом делать. Какие идеи?
Лично мне кажется, что не стоит.


To Dimus:
А можно, пожалуйста, добавить и мои исправления, я тоже недавно сделал:

http://narod.ru/disk/7683708001/Black_Phantom_fixes1.7z.html

Список изменений:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Исправлен текст диалога с Кавалорном
Описание: например, в текстах была фраза:
//Ты спал хоть раз за последние несколько недель?А произносит он совсем не то:
//Ты что, с Луны свалился?

2) Баг с дублированием опыта в квесте "Пей до дна"
Описание: Орлан давал опыт ГГ после завершения квеста дважды, из-за чего напдписи налезали друг на друга. Теперь вторую часть опыта дает Рэндольф, в случае его победы - как и задумывалось изначально.

3) Опыт за каменные таблички
Описание: баг появился в русской версии (в оригинале все в порядке). Ватрас давал 30 Exp независимо от кол-ва сданных табличек.

4) Неправильное кол-во LP у Эдгора.
Описание: в диалоге неправильно уазывалось кол-во LP для изучения навыков разделки шершней.

5) Задания гильдии воров.
Описание: теперь все активные задания гильдии воров (кольцо, кубки, секстант) закрываются после того, как ГГ расскажет Андрэ о ликвидациии гильдии воров.

6) Квест "Объявления о розыске и бандиты"
Описание: этот квест не всегда закрывался при беседе с Декстером. Теперь он в любом случае закроется, когда ГГ отдаст Ватрасу записку Декстера (если статус квеста LOG_Running)

7) Первый диалог о каменных табличках
Описание: Диалог "У меня с собой есть каменная табличка." впервые появлялся, если у ГГ, помимо старой таблички были и магическая, что не вполне логично.

8) Квест Эрола
Теперь квест Эрола считается проваленным, если все 27 каменных табличек отданы ватрасу.

9) Исправление диалогов.
Описание: исправлены ошибки в диалогах Бартока, Лотара.

P.S. Важно! За основу взята не последняя версия патча - поэтому какие-то новые изменения могут отсутствовать в моих файлах.

Ответить с цитированием