Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 03:10   #4265
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Не возражаете, что я немного поковырял Ваши файлы? :) Во первых, хочу сказать спасибо за то, что также способствуете скорейшему очищению нашей любимой игры от багов.

Теперь несколько замечаний. Я не все файлы ещё смотрел, но в уже просмотренном нашёл одну ошибку. Вернее сказать, недоработку, причём она тянется ещё с оригинальных файлов. А именно - даже если вы прописали строчку MIS_RamirezSextant = LOG_OBSOLETE, то квест Рамиреза не уберётся из внутриигрового журнала. Даже при следующем вызове B_CheckLog(). Просто эта переменная вообще не используется при изменении статуса квеста Рамиреза. Советую внимательно почитать скрипты, которые вызываются в B_CheckLog.d, а также те скрипты, которые вызываются уже в них, вплоть до B_CloseTopic.d. Тогда будет немного более понятно, как устроена работа с журналом в Готике.

Конкретно же по этому случаю с квестом Рамиреза, то там, чтобы всё работало как Вы задумали, нужно ещё в скрипте B_CloseTopics_Mattes.d (это один из трёх, что вызываются из B_CheckLog.d) поменять строчку B_CloseTopic(Topic_RamirezSextant,0,Ramirez_Sextan t,6) на B_CloseTopic(Topic_RamirezSextant,MIS_RamirezSexta nt,Ramirez_Sextant,6). Удачи в дальнейшей работе. :)

Добавление от 03/17/11, в 02:30:17
Ещё кое-что. Всего старых каменных табличек в игре 28 (считая и Эроловские). Так что условие в диалоге с Ватрасом лучше поменять на anzahl2 > 25 ну или на anzahl2 >= 26.
Ответить с цитированием