Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 22:15   #4277
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ещё одну ошибку нашёл. Причём в файле, который уже просматривал (my bad, пропустил). Файл B_AssignAmbientInfos_Addon_BL_BDT_13.d (тот же, где была ошибка с условием фразы "Наш славный командир Торус!"), ещё одна ошибка в условии - if((MIS_Send_Buddler != LOG_Running) || (MIS_Send_Buddler != LOG_SUCCESS)). Просто это условие бессмысленно, оно всегда будет возвращать true. Решение - заменить на if((MIS_Send_Buddler != LOG_Running) && (MIS_Send_Buddler != LOG_SUCCESS))

И ещё кое-что. Файл Story\B_AssignAmbientInfos\B_Dragon_Undead.d. В финальном диалоге Дракон-Нежить всегда говорит фразу "Как я вижу, теперь ты носишь коготь. За это бесчинство ты сейчас умрешь!" (неточная цитата), даже если у ГГ с собой когтя нет. Логичнее было бы поставить на эту фразу условие на наличие когтя в инвентаре ГГ, например, так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func void DIA_Dragon_Undead_Hello_Info()
{
     AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 00");      //Тебе все-таки удалось найти меня. Я долго ждал твоего прихода.
     AI_Output(other,self,"DIA_Dragon_Undead_Hello_15_ 01");      //Да ладно. Не ври, что ты все это планировал.
     AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 02");      //(громко смеется) Что ты знаешь о моих намерениях?
     AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 03");      //Разве я не послал к тебе Ищущих, чтобы навести тебя на мой след?
     AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 04");      //Разве я не оставлял знаки о моем присутствии, столь явные, что ты не мог не заметить их?
     if((hero.guild == GIL_DJG) && (DragonEggCounter >= 7))
     {
           AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 05");      //А разве драконьи яйца, из которых сделаны твои доспехи, не помогли тебе добраться до меня?
     };
     if(hero.guild == GIL_PAL)
     {
           AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 06");      //Разве обращенные паладины были недостаточной причиной для тебя, чтобы искать силу, управляющую ими?
     };
     if(hero.guild == GIL_KDF)
     {
           AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 07");      //Разве одержимые из твоего племени были недостаточной причиной для тебя, чтобы искать силу, управляющую ими?
     };
     AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 08");      //Как бы ты не изворачивался, ты не можешь поспорить со всем этим.
     AI_Output(self,other,"DIA_Addon_UndeadDragon_Add_ 20_01");      //Есть только одна вещь, которая не была предопределена!
     AI_Output(self,other,"DIA_Addon_UndeadDragon_Add_ 20_02");      //Ты убил одного из моих слуг! Он должен был нести коготь.
     if(C_ScHasBeliarsWeapon())
     {
           AI_Output(self,other,"DIA_Addon_UndeadDragon_Add_ 20_03");      //Как я вижу, теперь его носишь ты. За это бесчинство ты сейчас умрешь!
     };
     Info_AddChoice(DIA_Dragon_Undead_Hello,"Хвати т болтать.",DIA_Dragon_Undead_Hello_attack);
     Info_AddChoice(DIA_Dragon_Undead_Hello,"По чьему повелению ты ведешь своих прихвостней на войну против человечества?",DIA_Dragon_Undead_Hello_Auftraggebe r);
     Info_AddChoice(DIA_Dragon_Undead_Hello,"Зачем ты здесь?",DIA_Dragon_Undead_Hello_warum);
     Info_AddChoice(DIA_Dragon_Undead_Hello,"Кто ты?",DIA_Dragon_Undead_Hello_wer);
     B_LogEntry(TOPIC_HallenVonIrdorath,"Сейчас мой враг - дракон-нежить. Я должен убить его, прежде чем смогу покинуть этот проклятый остров.");
};
Ответить с цитированием