Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2006, 22:27   #259
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Добрый день.
2OldJediKnight:
Ну свершилось хоть ктото стал продолжать творческие темы
Ага, шок от халтуры Г3 прошел...пора возвращаться. А за добрые слова спасибо.
2Sailes:
С возвращением на форум!
Я ни куда не уходил, про сейчас нет таких тем которые меня интересуют, поэтому я и не пишу в Долине. Сейчас место моего обитания "Локализации" (редко) и "Лит. форум".
Хм, только что собирался отнести Лестера к Ксардасу, и случай удобный - тот без сознания. Ан нет...
Ну так Лес же пришел в сознанье, необходимость отпала сама собой.
Хм, а раньше ты писал про этого луркера?
Ой-ёй, как нехорошо...А ну срочно перечитывать рассказ ;).А если серьезно, то вот отрывок из предыдущей части:
- Нет, потом ты немножко побегал голышом, немножко поплавал в озере…поборолся с луркером…в ничью, причем…вы с ним разговорились. Я принес болотника, потом еще выпили горькой, травили друг другу анекдоты – мы ему про Гомеза и Спящего, а он нам про падальщиков и болотожоров. Особенно мне понравился про падальщика, который… хотя потом расскажу… Ну а после этого я пополз спать в твоею хижину, а вы в обнимку пошли за закуской – луркер сказал, что неподалеку находиться место, где он всегда грызет чего-то и закусывает. На утро Горн нашел тебя возле плотины…возле сломанной плотины. Рядом валялся мертвый луркер, с фингалом под глазом, а у тебя в зубах была доска…догрызанная до середины.
2Joni Tamplier:
хорошая абсурдность если так можно выразиться.
Нет, нельзя так выражаться;). А за похвалу спасибо.
А теперь пара слов тем, кто не высказал своего мнения: неужели так трудно? Ну хоть в приватик черканули бы, а именно вот сюды. Мне важно каждое мнение.

Ну а теперь основная цель моего прихода: Я решил разрушить порочную практику "одна часть в один месяц", которая превалировала последнее время и вернуться к истокам, с того чего я начинал. В этой связи новая часть, однако хочу заметить, что я планировал написать нижеследущее сразу, с предыдущей, но нехватило запала и сил. Поэтому написал сегодня. Прибедняться не буду, хватит (Эх, ломаю традиции) Поэтому читаем и комментируем.

Наемник привел меня к пещере, что находилась недалеко от лагерных ворот. Перед самой пещерой мы остановились, и Горн сказал:
- Значит так, резких движений не делай, в глаза ему не смотри и не пытайся от него бежать - он чувствует страх.
- Да брось ты, это же Диего, самый рассудительный человек во всем Минентале. К тому же наш друг, с чего ему на меня бросаться?
- Я сам не пойму что случилось, но он по ночам не спит, все суетиться, бегает, выдумывает сумасшедшие планы.
- Хм…а вы чего?
- Как чего? Я в лечении ни бельмеса не соображаю, я – воин, а Мильтен еще молод, тоже не в курсе чего делать-то. Поэтому я пошел в лагерь сектантов, искать Лестера. Подхожу значит к воротам, как ко мне три юбкатсых мужика подбегают и один из них как давай мне предлагать разные непотребства: это судьба, говорит, я тебя во сне видел, давай дружить, милашка. Ну я, того, не поддаюсь, Лестера, говорю, позовите. А он мне: “Лестер противный, мы его не любим, зачем он тебе. Давай со мной организмами дружить”. Вот тут я, значит, не выдержал и кааааааак дам ему промеж ног…э-э-э-э,…то есть промеж глаз. Ну он и в обморок, а те другие увидали, что он в отключке и как давай его по очереди…ну, того…э-э-э…в лекаря играть. Я как увидал, мне чуть плохо не стало…и не будь дураком руки в ноги и бежать.
- Ну это у них обычное дело, ты еще не видел такие игры как – “Шершень наносит ответный удар” и “Искусай меня змеюка”. А ты не пытался Диего к магам воды отвести?
- Пытался. Он не захотел идти, поэтому пришлось привести к нему мага. Из всех колдунов согласился прийти только Миксир, самый молодой. Кончилось это тем, что Диего взял мага в заложники и требовал за него выкуп – самогонный аппарат.
- И что, дали?
- Нет, конечно, это жадная морда, Йеремия, уперся болотожором, нет, говорит и все. Хоть режьте меня.
- А Сатурас на него не надавил?
- Так он про это ничего не знает, мы сами с Мильтеном ситуацию решили: я прикинулся, что одобряю план Диего, подкрался к нему поближе и стал держать, пока Мильтен срезал с мага веревки. Потом отпустил припадошного и ретушивался…то есть ретировался. А Миксир сказал, что на больных не обижается, поэтому не сдаст нас Сату.
- Понятно, значит, мне надо его успокоить. Хм, у тебя дубинка есть?
- Зачем?
- Ну не буду же я его топором бить. Тем более, лучше успокоительного, чем дубина, пока не придумали.
- А как же свиток сна?
- Так он же одноразовый, а дубина многоцелевой разносторонний предмет. Во как!! Тем более можно применить заклинание сна на спящего человека? Нет, конечно, это глупость, а вот дубинку применить можно.
- А руна сна?
- Вот это уже другое дело, ее можно и под голову подложить и к шее привязать и по башке дать, но все же дубина лучше, ей можно и спину почесать и ступни массажировать. А когда холодно станет, то из нее можно костерок сварганить, ну а если жечь ее жалко, то можно этой дубиной отходить себя основательно и все – согреешься.
- А если из далека надо врага усыпить?
- Тогда твой выбор – небольшая метательная дубина, но если таковой нет, то можно скомпоновать обычную дубину и камень, и называется сей агрегат – Дубилук или Арбалень... Что-то мы отвлеклись... Так у тебя есть?
- Нет, но я могу сбегать.
- Не надо, я его так, голыми руками уломаю…или заломаю…я еще не решил. Посему держи вот мой топор и жди у генерала. Я скоро подойду.
- Хорошо, только поспеши, Ли скоро митинг начинает.
- Чего? Может брифинг?
- Может и брифинг, а может и кастинг…я в этих офицерских словечках не разбираюсь, я простой воин.
- Ну хорошо, простой воин, иди давай, а то щас здесь будет кровавая баня.
- Ты с ним там это…как его…по делухатней…что-то в этом роде, - сказал Горн и пошел с моим топором в сторону лагеря, а я стал искать на земле камень потяжелее, так как Диего мужичек крепенький, его ударом кулака не свалишь. Но, к моему сожалению и к диегиному счастью, поблизости ничего приличного не валялось, поэтому пришлось набраться смелости (бутылка шнапса = смелость), вдохнуть побольше воздуха и бесстрашно зайти в пещеру.

В пещере был страшный беспорядок: пол был завален бумагами, веревками, щепками и разбитым стеклом, а кроме всего прочего сильно воняло бражкой. А виновник этого беспорядка, Диего, быстро ходил по пещере кругами, и у меня сложилось впечатление, что он сейчас или взлетит или побежит по стенкам. Но вместо этого он стал бормотать под нос какую-то бессмыслицу:
- Трубка А в разъем Б…емкость на пять литров…кто рисует эти схемы…убивал бы…
- Диего, чего с тобой?

Диего резко остановился и также резко кинулся ко мне, быстро тараторя:
- Ты то мне и нужен, нужен, сделай агрегат, сделай, сделай, мне очень нужно, что бы ты его сделал, нужно, НУЖНА!!
- Диего, успокойся, тебе нужно поспать, тебе не нужен самогонный аппарат, - начал я убеждение спокойным голосом
- Нужен!! Нужен!! У меня есть, план...смотри-смотри, - Диего вытащил из карманов помятые листки бумаги, с непонятными рисунками и надписями.
- Ди, ты давно не спал, ты не в себе, надо отдохнуть.
- Мой план прост, - все также быстро тараторил Диего, - мы открываем в старом лагере таверну, там у нас не будет соперников, и мы разбогатеем.…Будем грести руду лопатами, потом все спрячем, и когда барьер сломается, мы все эту синюю кучу продадим в Хоринис, и станет самыми богатыми…купим весь Хоринис, а потом его…мы его…СНЕСЕМ!!! Все снесем, а на том месте построим здоровый военный городок…ДА…И обучим всех жителей дракам и…и…и танцам, - от переизбытка чувств Диего вскочил на стол и стал показывать рукой в стену пещеры, а я почему-то вспомнил одного картавого мага, который любил пьяным в таверне запрыгивать на прилавок и кричать, что это его “Бгоневичок”, ну а Диего продолжал, - И вот представь, как наша многотысячная пляшущая армия идет в атаку на орков…дык-дык, дык-дык, - Диего стал скакать по столу, - сюда фуэте, сюда фуэту…все орки в шоке…война выиграна. Остается только сложит шокированных остолбеневших орков по телегам и вывести на помойку. А за все это  добрый народ Миртаны выбирает меня своим королем!! Ха-Ха-Ха. А Горна я назначу главным генералом, а Мильтена главным магом, а тебя…а тебя…главным шутом…вечно ведь какую-нибудь херню сморозишь, а потом я…

Пока Диего продолжал размахивать руками и рассказывать, как он будет свергать короля и пытать какую-то Гербанту, у меня в голове созрел план. Я разогнался и снес ногой ножку от стола…Никогда бы не подумал, что Диего так искусно крутит сальто…красиво так, боком…с грациозным приземлением на голову…будь земля мягче вошел бы штопором прям по пояс, а так всего лишь по уши. Правда, это не сбило его настрой стать королем всея Миртаны, посему, когда он поднялся, пришлось использовать отломанную ножку ему на бОшку…дважды.

- Незаконная лечебная практика на дому? За это сажают в тюрьму.
Я поднял глаза и увидел Мильтена, стоящего на входе в пещеру:
- Ну, во-первых, я всегда хожу по краю, а во-вторых, мы и так уже в тюрьме. В-третьих, кончай говорить рифмой, и лучше вместо своих язвительных замечаний помоги связать нашего, теперь уже полоумного, друга.
- После твоего удара, он наверняка станет полоумным, - сказал Мильтен поднимая с пола веревку и подходя ко мне.
- Это ты не прав, ведь правильно говорят – клин клином вышибает. К тому же я так Мада лечил – дал ему в одну руку колбасу с пошлой надписью “Видали более вялую сосиску? Идите к Гомезу”, а в другую транспарант “Все уроды, Я - кросавчеГ”. Как же его потом лупцевали, ой мама рОдная.
- Теперь ясно, почему он последние две недели, перед закрытием Лагеря, просился домой и звал маму…ночью…крича на весь лагерь.
- Это неправда, ему полегчало. Он даже алфавит вспомнил и два ругательства, правда, остальные слова забыл, поэтому два дня обращался ко мне вот так: “и-к-л-м-н, е-п-р-с-т, у-ты б%я”. Но через два дня совсем пришел в норму, в обычную сумасшедшую норму.
- А насчет “клин клином” это ложь, Мада столько раз били, а он все равно не поумнел. Вот, к примеру, видел наверно у замка впадину, где собирается вода. Так это его проделки, он новое месторождение руды искал...недоделок…искал руду, а нашел гнездо краулеров. Самое главное, откопал, да как заорет – “Червечёчки, идите я вас расцелую” Ох, они его и били, у-у-у-у…дым коромыслом стоял, даже есть не стали, или побрезговали или пожалели, у них ведь интеллект на одном уровне.
- А помнишь, как его били, когда он отвел In Extremo в лес, где их всех съели волки. С тех пор между охотниками ходит легенда, что есть волк, который вместо воя играет на дудке.

Послышался топот ног и в пещеру вбежал Горн:
- Чего так долго, Ли там без тебя факинг не начинает
- Не факинг, а брифинг, сколько раз повторять, - ответил я.
- Мне все равно, идем!
- Друзья, подождите, - Мильтен встал в позу, которая напомнила мне Ксардаса, он всегда так вставал, когда собирался умничать, - друзья, я получил приниприятнишее известие…
- К нам едет ревизор? – брякнул я первое пришедшее в голову.
- Нет, другое. По идее я хотел дождаться Лестера, но раз вы идете на войну...Кстати, а где наш блудный послушник?
- Он умаялся, всю ночь работал, не покладая рук над обустройством своего жилья.
- Понятно, а синяки у тебя откуда? Отказался жрать его “блюда”?
- Скорее наоборот, согласился…ты еще его не видел, он теперь лбом “звезду героя” светит.
- Ясно, сначала ты вырубил Лестера…дважды причем, сейчас покалечил Диего…Кто следующий? Я? Горн? Когда ты уже утолишь жажду крови, животное?
- Я не специально, он сам виноват… что поймал лбом бутылку, да и я…
- Ладно, хватит!! – прервал меня Горн, - Мил, ты давай ближе к делу, нас там мужики ждут, атака срывается, а мы тут глупостЯми занимаемся.
- Хорошо, я узнал, чем болеет наш друг Диего и должен констатировать, что эта болезнь неизлечима, - глаза молодого мага стали наполняться слезами и стал дрожать голос, - он…на него…на него чихнул Мад, и теперь Диего… тоже идиот.
Мильтен бросился на плечи к Горну и стал плакать, всхлипывать и пускать сопли в меховой воротник.
Ответить с цитированием