Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 20:42   #265
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Привет. по старой традиции мой комментЪ к твоему творчеству. :) Благо у тебя сейчас, похоже, творческий полет мысли и пера, что стихи, что проза летят так же стремительно, как... как сталактиты в пещере шахты. ;D Ну да ладно, обо всем по порядку.
Во-первых, из-за больших перерывов совершенно теряктся нить рассказа, поэтому чтобы вникнуть как следует, прочитал 3 последних отрывка. Вроде стало попонятнее, да и вспомнились некоторые моменты. Хотя все равно порой читаю, натыкаюсь на отголоски "старых" эпизодов, а о чем они - уж не вспомнить.

основная цель моего прихода: Я решил разрушить порочную практику "одна часть в один месяц", которая превалировала последнее время
Уж не хочется тебя разочаровывать, но традиция пока продолжается. :)

Вот это уже другое дело, ее можно и под голову подложить и к шее привязать и по башке дать, но все же дубина лучше, ей можно и спину почесать и ступни массажировать. А когда холодно станет, то из нее можно костерок сварганить, ну а если жечь ее жалко, то можно этой дубиной отходить себя основательно и все – согреешься.
Респект, неплохая описательная часть. Да и сколько различных применений! :D

- Друзья, подождите, - Мильтен встал в позу, которая напомнила мне Ксардаса, он всегда так вставал, когда собирался умничать,
Наверное, это у всех магов так. :) Или не дай бог наследственное. :-[
Ясно, сначала ты вырубил Лестера…дважды причем, сейчас покалечил Диего…Кто следующий? Я? Горн? Когда ты уже утолишь жажду крови, животное?
ИМХО, сильный акцент на проказах безымянного, уж вроде все давным давно привыкнуть должны.

Это было по предпоследнему отрывку, теперь по недавнему.




это была трудна задача, ибо пришло то, что я не шибко люблю - экшен, а именно драки, кровь и кИшки на полэкрана... Я конечно постарался сгладить сей момент, но от судьбы и сюжета Gothic 1  не уйдешь.
Общее впечатление - что касается крови и кИшек, то все получилось просто замечательно - легко и непринужденно, а вот от сюжета Готики можно было бы немного и отойти. Все-таки не обязательно делать из рассказа точную копию игру, хоть и в твоем уникальном изложении. :)

у одного слабака по имени… не помню, как звать, поэтому пущай он будет просто - Чмо.
Гут, смеялся. ;D

У меня в голове пронеслась мысль, что если для меня это непонятно, то Горн вообще наверно воспринимает это художество, как творчество пришибленного шершня.
Ли наверно разделял мои опасения
Кстати, по рассказу Горн оставляет впечатление вполне здравомыслящего человека, по сравнению с тем же ГГ. Так что зря они пожалуй опасались. По крайней мере, у меня осталось именно такое впечатление.

Если вопросов нет, то прошу быть свободными и приступать к реализации тактической боевой схемы непосредственно на поле брани.
Ага, "с точки зрения банальной эрудиции..." ;D

вот это, - он показал на спину, - Кишки снеппера… я неаккуратно с дерева упал.
Непонятно - во-первых, что Горн делал на дереве (вряд ли прятался от снеппера), во-вторых, каком образом при падании спиной можно раскроить снепперу брюхо? :)

Его бывает клинит – начинает на Луну выть, воровать и закапывать кости, метить территорию, слушаться команды "лежать" и так далее.
Тоже неплохо. ;)

- Признаться, я удивлен, как с ТАКИМИ навыками в подкрадывании ты вообще живой… сопишь носом как раненный снеппер, ну или озабоченный Торлоф, что в принципе одинаково.
- Я смотрю мы не в духе… за ушком почесать? Или сыграем в мячик?
А вот тут реакция ГГ какая-то картинная. Вроде и с Волком он не общается, а ведет себя ну как с ребенком просто. Фальш ощущается.

- В "старой" шахте это не то, у них там не ползуны, а выкидыши ползунов… жертвы абортов, так сказать. Наши ползуны – матерые, прожженные  звери…. Специально откармливаем.
"жертвы абортов" :lol:

Поэтому когда приходит время жратвы, мы идем и ловим ползуна… четверо человек держат его за лапы да жвалы, а один лижет брюшко…. Ну или натирает о брюшко мясо… а бывает что один налижется, а потом натирает мясо своим соленым языком. Короче – раз на раз не приходиться.
- Бееее… как противно.
пожалуй, соглашусь с ГГ. Хотя когда орк упоминает про вылизывание задницы при поклонении, смеялся от души. :)

Легким бегом мы достигли тоннеля, в котором гуляло несколько не представляющих опасности кротокрысов, но вот на выходе из тоннеля нас ждал сюрприз - четыре штека.
Опять же - не надо до такой степени делать из рассказа копию Г1. Уж тебе-то фантазии не занимать - так вперед. ;)

При подходе к входу я увидел, как и обещал Волк, старого знакомого Шакала, который стоял в окружении двух стражников.
Волк-то Шакала и знать не знает (так в принципе должно быть), он вроде и из хижины-то не выходит, откуда ж тогда такие сведения?

Гнев – страшная штука, он мешает нормально мыслить… поэтому я не удивился, когда при неаккуратном резком замахе мечом Шакал снес своему напарнику полголовы, совершенно этого не заметив. Второй напарник резко дернулся от неожиданности и непроизвольно выстрелил из арбалета… От болта в затылок Шакал упал как подкошенный. Я медленно подошел и, со словами – "Не умеешь пользоваться – не бери", - отобрал у стражника арбалет.
Мдя, вот так легко и непринужденно "расправился" с охраной входа в шахту)) Молодец, продумал этот момент очень хорошо, чтобы не опускаться до банальной резни. ;)

- Гм… Горн, зачем так сильно? У него же теперь голова квадратная… девки любить не будут.
- Зато пиво ставить удобно. ХА-ХА.
- Это старая шутка, к тому же не смешная…
Смешная. Мне понравилась. :)

Ну ты, соленая задница, выходи на смертный бой… ну или отдай пластины по-хорошему, - сказал я снимая с плеча топор.
Жжошь! ;D

2OldJediKnight:
научите писать синие "спойлеры", как в факе к г3. Плиз.
Код:
{{Раздел|Твой заголовок|Твой текст}}
{{Раздел|Твой заголовок|Твой текст}} ;)

Добавление от 01/11/07, в 20:02:24
+++
Ну и раз ты настаиваешь, дополню по "малые произведения".

Хренатит.
В целом, неплохо, с юморком, но порой достаточно сильно отдает бредком... Примерно 50/50 его сочетание с юмором. :)

Самая понтовитая белка, дико картавя, кричала: "Фабгики габочим, земл...тьфу..
Зачастил ты с возжем мирового пролетариата, ИМХО. Уж и в Деле он мелькает, и тут вот тоже.

Последовал совету блохастого недоделка, поэтому ночью приснился здоровый ломоть хлеба - чуть не отгрыз себе лапу во сне...с ужасом думаю, что будет, когда приснится сосиска...
Вот здесь смеялся.  ;D




Про дракошу.
А этот рассказ очень понравился. Пока читал, явно представлял дракона, приходящих к нему ящеров, стыдливое прикрывание крыльями различных частей тела, а также последующее возвращение гордости... ;D Да и вообще получилось очень атмосферно, и готично одновременно, и задумка хорошая.
Вот таких рассказов бы побольше. ;)
Ответить с цитированием