Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2006, 21:05   #207
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

* *Добрый всем день. Как я обещал, сегодня выкладываю продолжение своего творения под наз. "Обычное дело". Но сначала ответы на некоторые вопросы.
2Dastrix:
Меня терзают смутнае сомнения, что твоя скромность-результат слов
Моя скромность результат воспитания.
Обычное дело" заслуживает не меньшего внимания чем, например рассказы Герцога Кроноса
А может быть и большего, а?
2Sailes:
Лестер? Это уже интересно. С какими наклонностями он перед нами предстанет? Таким же алкоголиком?
Нет, в моем творении Лестер будет очень брутальным, серьезным парнем, скрытным, но не без заскоков.
2Mrs Angar:
А доспех то он куда дел? Или все, уже с концами профукал?
Всему свое время, тем более я еще придумал ;)
И прислушайся к IBF: и WaterMan:, дельные советы дают,
Ну...в компентности некоторых товарищей я слегка сомневаюсь.

На этом я думаю, можно покончить с ответами и приступить главной сути нашего здесь собрания. Я предупреждаю заранее, что людям с богатой фантазией и больным воображением читать это не рекомендуется, возмождны последствия. Еще я хочу предупредить, что там будет еще одна переделка песни (что-то я зачастил с переделками). В этот раз под раздачу попали советские мультфильмы (плачь, Союзмультфильм, это только начало!!!). А именно известный многим, почти всем "Летающий корабль" (вроде так наз.), я взял оттуда песенку Водяного (Я- Водяной,я- Водяной, поговорил бы кто со...и т.д.) На этом я заканчиваю объяснение и предлагаю вам прочитать новую часть.
P.S. Как всегда, оставление комментариев обязательно.
P.S. Я надеюсь, что никто не принял пост №196 за продолжение? А то мало ли...
P.S.S.S. Да и еще, тут тов. IBF говорил что
через пару-тройку частей я буду просто засыпать.
Поэтому вы не шумите, дайте человеку отдохнуть.

*Придя к таким мыслям, я медленно побрел по направлению к Лестеровскому форту. Я шел медленно и тихо, уставившись в землю и предаваясь на ходу размышлениям и мыслям. А мысли были не очень радостные: во-первых, надо придумать, как поделикатней попросить у Лестера одежды, во-вторых, надо придумать историю, где моя броня и, в-третьих, надо…


* *Вдруг я споткнулся и упал на что-то мягкое, вонючее и очень волосатое. Я бысhто вскочил и принялся изучать волосатую преграду. Ей оказался орк, спящий прямо на земле. С начала в голове пронеслась мысль, что Ур-Шак не один праздновал, а в компании, поэтому этот тип здесь и лежит. Но проведенные исследования, а именно обнюхивание, не дали однозначного ответа на этот вопрос, так как орк вонял собачатиной грандиозно, затыкая за пояс даже вышеупомянутого шамана. *Мысль о совместной пьянке, тоже отпадала, так как Ур-Шак теперь вне закона, и каждый орк мечтает оторвать ему голову. И если сложить все выше перечисленные размышления в одно, то получается что орк, просто спит.


* *Я еще раз подивился странному организму этих тварей и принялся обдумывать, как поступить. Он конечно враг и будь он в состоянии бодрствования, то непременно напал бы. Но сейчас он спит, а нападать на спящего мне не позволяю мои моральные принципы (ну не смешно ли? У меня есть моральные принципы!) и дворянское происхождение. Пробовать его будить я даже и не собираюсь, мне хватает и Ур-Шаковских припадков, поэтому самым разумным решением будет переступить через эту тварь и идти своей дорогой.


* Так я и поступил, правда далеко не ушел, так как сделав три шага я задумался, а вдруг этот урод проснется, пойдет в форт, найдет там храпящего шамана и прирежет оного (у него наверняка с моралью похуже). Тогда мне точно уже никогда не видать моих доспехов. Поэтому я развернулся и снова подошел к орку, тот мирно лежал на спине, сложив лапы на груди. Я подошел с левой стороны и забрал его топор, попутно прикарманив несколько зелий. Как только черное дело было окончено, я собрался уходить. Снова сделал три шага по направлению к мосту, остановился и снова задумался. А вдруг он пойдет и задушит шамана голыми лапами или скинет в пропасть? Надо как-нибудь отвлечь его внимание на что-то другое. И тут мне в голову пришла замечательная мысль, я положил оркский топор на землю, снял с плеча рюкзак и принялся проводить там поиск одной занятной вещицы. Так как стало уже совсем темно, то поиск продолжался долго, до первого пореза. Как только я извел ее из рюкзака, то понял, что факел все-таки придется зажигать, так как в темноте я не смогу привести в действие свой мощный план.


* *Факел нашелся очень быстро, во многом благодаря своим размерам. Я воткнул его рядом с неподвижным орком и принялся… брить выше упомянутую тварь. Однажды, живя в городе, я увидел, как одна знатная горожанка привела к цирюльнику свою собачку, и тот подстриг ее и побрил. А чем орк хуже? Такое же животное, такое же вонючее.


* *Сначала я взялся за голову, выбрил лысину квадратной формы, оставив только волосы по бокам, которые позднее заплел в четыре косички. Потом пошел черед лап, шеи и груди, на которой я большими буквами выбрил слово “Чмо”. Так как орк лежал на спине, то побрить остальное не представлялось возможным, поэтому я закончил дело только наполовину, забрал факел и еще раз осмотрел свою работу. После стрижки орк выглядел не так внушительно и стал чем-то напоминать мне Мада, наверно своей глупой мордой и бледной кожей. Теперь у этой скотины будут дела поважнее, чем искать шамана, в таком виде он никогда не сможет вернуться в свой лагерь, ему останется только по лесам прятаться. Последней частью моего плана было избавление от оркского топора, который я выбросил с моста в реку.


* Дальше путь был безопасней, так как здесь я уже проходил, поэтому я добрался до подножия форта без каких-либо происшествий и остановок. Остановился я только после того как прошел мост, так как такие длительные прогулки требуют хоть какого-нибудь отдыха, к тому же разболелось старая боевая рана (падение вперед задницей не прошло даром). Привал я устроим прямо у начала тропинки ведущей в форт, на том самом месте, где я встретил Лестера несколько дней назад…

* В тот день я пришел сюда за фокусирующим камнем или юнитором и встретил Лестера у начала тропинки, тот увлеченно собирал цветы, никого не замечая. Я тихонько подошел и тронул Лестера за плечо. Послушник вздрогнул от неожиданности и, не гладя, резко развернулся и пробил мне точно в глаз (меткий падла). У меня в глазах замигали звезды, я схватился руками за лицо и упал на землю.

* - ААААА! С*ка, ты что творишь? Это же я!
* - Сам виноват, незачем подкрадываться.
* - У меня из-за тебя синяк будет, люди засмеют, а как узнают, что он от обкуренного идиота с болота, так вообще от позора не уйти.
* *- Кто из нас идиот, это вопрос спорный. Это же не я…
*  - Да что вы все вспоминаете тот случай? Как будто вспомнить больше нечего. Ты лучше помоги мне встать и дай что-нибудь от синяка.
* - Сам встанешь, не маленький, а что бы не было синяка пожуй вот этот стебель и приложи к глазу.

  Лестер вытащил из пучка с цветами, который держал в руке, какое-то растение и протянул его мне. Я встал, взял стебель и сделал все как велел послушник.

* - Лестер, а нахрен тебе цветы? Ладно еще травы, а цветы то зачем? Болотника уже мало? Теперь тебя цветы вставляют?
* - Это не твое дело, да и вообще, ты тут что забыл?
* - Работенка у меня здесь, юнитор ищу. А ты?
* - Я же сказал, что это…
* - Лестер, прекрати, мы с тобой знакомы не первый день, мне можно доверять.
* - Доверять, тебе? Не смеши меня!
* - А почему нет?
* - Ты, наверно, забыл, как украл у Галома слабительное и перемешал с болотником, из которого Фортуно готовить самокрутки? Мало того, ты сам принялся раздавать их, а когда мы закурили, ехидно подходил и спрашивал – “Ну как пЮрген? Нравится?”. Я никак понять не мог, что такое пЮрген, но когда бОльшая половина лагеря как по команде сорвалась по “делам”, то на меня пришло “озарение”.
* - Я хотел вам наглядно показать, что наркотики это плохо.
* - Мы не могли из-за тебя спокойно посидеть, сволочь!! Каждые десять минут нас тянуло в нето что по-большому.
* - Зато я вас приучил к дисциплине и пунктуальности.
* - Да? А к чему ты приучал нас ночью?
* - А что было ночью?
* - Ты что, забыл?
* - Ну, вроде да.
* - Как ЭТО можно забыть? Из палаток стали звучать такие вонючие “симфонии”, что сверчки от зависти померли, а потом по передохли почти все болотожоры, когда “симфоническое облако” понесло ветром на болото. Из-за этого некоторые твари предпочли покончить жизнь самоубийством, через утопление, чем помирать от удушья.
* - Э-э-э… И здесь есть хорошая сторона, меньше болотожоров, меньше опасностей!
* - Да? А куда мы будем девать трупы? Может нам начать самим их есть?
* - Тоже идея. А еще можно засушивать на черный день…
* - Да? Видно не всю дурь я из тебя еще выбил, давай-ка повторим процедуру.
Послушник, с угрожающим видом, сделал шаг вперед, на что я ответил шагом назад.
* - Лестер, почему ты вспоминаешь только плохое? Ведь сколько было хорошего, вспомни например нашу гулянки. Вспомни, как мы весело пили шнапс и курили болотник. А после пошли забрасывать хижину Галома большими святящимися крытокысами, а потом у тебя выросли крылья, я сел тебе на шею и мы полетели к Белиару на ужин, который в это время играл с Инносом в…
* - Чего? Какие крылья? Видно зря я дал тебе попробовать свой новый сорт болотника, тем более четыре самокрутки подряд.
* - Хоть что-то ты помнишь.
* - Я все помню, в мельчайших подробностях, а особенно я помню момент, когда решил утром опохмелиться. Достал из своих запасов бутыль самогона и чуть умер. Оказывается ночью, “кто-то” (на этом слове Лестер очень недобро на меня посмотрел) слил пол бутыля и что бы я ничего не заметил, добавил туда воды. Я еще понял бы, будь там простая вода, но там была болотная жижа с болота, в которое весь лагерь…. Ну ты понял. Ты мне не подскажешь, кто это мог быть?
* - Э-э-это… наверно Диего, он у нас хитрый черт.
* - Диего ко мне не ходит. Ему не нравится наше Братство.
* - Э-э-э… тогда… э-э-э…тот Идол что живет с тобой вместе. Он мне сразу не понравился, у него же на морде три судимости написано. И глаза такие хитрые и все время бегают – бегают. И морда наглая, как у больного орка…
* - Он не пьет.
* - Он не себе, а на продажу.
* - Не особо я в это верю, мне кажется, что этот человек, это…
* - Знаешь что, Лестер, хватит мне пудрить мозги и уходить от ответа. Я вижу, что ты идешь в форт, потому что просто так собирать цветы, так далеко от лагеря, ты не стал бы. Поэтому давай рассказывай, для каких целей ты здесь.
* - *Складно говоришь, видать, ты не так уж глуп, как может показаться на первый взгляд. Ну хорошо. Я узнал, что здесь живут гарпии.
* - И что?
* - Как что? Гарпии, наполовину птицы, наполовину бабы.
* - И что?
* - Как что? БАБЫ!! У тебя, когда последний раз была баба?
* - Ну…вообще-то…
* - Вот и я о том же.
* - Ты что? Хочешь с гарпиями…? Лестер, ты, видать, уже все мозги прокурил. Очнись, они же животные, порвут на части и даже не задумаются.
* - Да брось ты, они бабы, а с бабами всегда можно договорится.
* - Кроме того, они страшные!
* - Да мне хоть горбатую, я не привередлив. Еще бутылочку пригублю, так вообще все красавицами станут, а после болотника…
* - Ты их хоть раз видел? У них сильные когти, острые зубы, большие крылья…
* - У каждого свои недостатки. Тем более, ты их сам-то видел?
* - Я? Нет, мне один путешественник показывал картинку, она там…
* - Опять путешественник? А не много ли у него таких пошленьких картинок? То ты мне по какую-то абизяну рассказывал, теперь вот у него появились гарпии, а потом что? Спящий в вызывающей позе, покуривающий трубку? Хватит врать!
* - Я тебе не вру, это правда. Они…
* - Прекрати, ты меня все равно не переубедишь, поэтому или помогай или проваливай.
* - Ну хорошо, только я тебя предупредил.
* - Ха, ты еще мне благодарен будешь, когда я приведу тебе самую красивую бабу…хотя нет, самую красивую, я оставлю себе.
* - Посмотрим. А зачем тебе цветы?
* - Ну ты даешь! Как же это к мадемуазелям в гости и без цветов? Я еще надеюсь, что ты мне с выпивкой поможешь, ведь так?
* - Тебе это не поможет, но все равно держи.

* *Я развязал мешок и потянул послушнику самую большую бутылку. Он молча ее взял в правую руку, поправил цветы в левой и пошел вверх по тропинке. Я, не спеша, следовал за ним. При подходе к форту мы услышали неприятные крики, которые Лестер сразу же принял за брачное завывание.

* - Слышишь? Увидели, наверно, какой знатный мужчина к ним идет и теперь зазывают.
* - Ага, щас! Наверно жрать хотят.
* Мы подошли к главным дверям:
* - Значит так, я пойду первым, посмотрю оперативную обстановку и налажу контакты. Как только все будет в норме, я тебя крикну.
* - Лестер, я тебя последний раз предупреждаю, тебе наврали, что они женщины, они животные и на баб совсем непохожи. Одумайся.
* - Опять двадцать пять. Я ж тебе объяснял: во-первых, ты их не видел, и знать это наверняка не можешь, во-вторых, когда ты напивался, я тебе не мешал? Вот и ты мне не мешай, может быть у меня *личная жизнь, только налаживаться стала. Поэтому заткни рот и притухни.


* *Лестер уже начинал злиться, а получать снова в глаз мне не хотелось, поэтому я “притухнул” и молча кивнул. Послушник вдохнул в грудь побольше воздуха и вошел внутрь, повернул направо и со словами “Девчонки, здрастьи” вошел в боковую комнату. “Девчонки” ответили ему громким, нечеловеческим криком. Я услышал голос Лестера: “Господи, действительно страшные…Гм, так это – Привет, как дела? Эй, ты чего?! Нет…А ну отдай.. Отпусти бутылку, с*чка…А-А-А-А-А, нет, только не сюда….отпусти….Больно…А-А-А-А-А, Ухи, больно…мои ухи…На тебе…на…Сдохни мразь. Ты тоже хочешь? Подходи по одном.. А-А-А-А… Мразь…Прямо в астральный глаз… Вашу мать!!!


* *Больше медлить было нельзя, и я пошел спасть Лестера от его “поклонниц”, а точнее не пошел, а “полетел”, на ходу доставая “Несущего смерть” и скидывая с глаза пожеванный стебель. Залетевши в комнату, я сразу оценил обстановку: сразу возле входа лежало тело одной гарпии, в дальнем конце комнаты находился Лестер, раненный в правое плечо, в окружении трех гарпий, которые по очереди нападали на него, стараясь загнать в угол, но послушник был умелый боец и просто так сдаваться не собирался. На моих глазах он ловко ушел влево от когтей нападающей на него гарпии и пробил ей своим молотом прямо по голове, размозжив ее на части. Остальные гарпии были достаточно высоко, и достать до них мечом не представлялось возможным, поэтому я принялся копаться в своем рюкзаке в поисках арбалета. Лестер увидел мои манипуляции:

- Нашел время по рюкзакам лазить..
- Отвлеки их, я сейчас.

Лестер принялся кричать и размахивать оружием, привлекая гарпий, которые не собирались спускаться на землю и ждали выгодной ситуации для удара. Наконец я нашел арбалет, зарядил и выстрелил…

- А-А-А-А-А-А…Мое плечо…ты что бл%ь, делаешь? Что за на%@й?
- Извини…прицел сбился…

* Тут одна из гарпий резко кинулась на Лестера и слегка полоснула когтями по лысой голове, но тут же упала мертвой, так как послушник кинул ей молот в спину и обессилено упал. Вторая гарпия в этот же момент бросилась на добивание человека. Я быстро зарядил арбалет и снова выстрелил…

- А-А-А-А-А-А-А-А-А-А…. С*кА ты бл%&кая…Хватит…сразу убей…не мучай…

* Страшный крик напугал гарпию, сбил ее с толку и дал мне достаточно времени, что бы подбежать и в прыжке разрубить эту тварь.

* В результате этой небольшой стычки у нас прибавилось четыре трупа и три ранения, два, из который, в плечо (причем в разные) и одно в ногу. Я подошел к Лестеру и спросил:

* *- Ну, как сходил по девочкам, старый кобель?
* *- Ты зачем меня подстрелил?
* *- Я не специально, там арбалет испорченный.
* *- Врешь ты все. Это наверно месть за тот удар в глаз. Я ведь извинился.
* *- Нет, ты не извинялся, и нет, это не месть. Просто “одолженный” арбалет, оказался не рабочим, вот и все. Меня больше интересует вопрос, как тебя на ноги поставить, любвеобильный ты наш. И желательно поскорей, так как я слышу наверху до боли знакомое карканье и взмахи крыльев.
* *- Что-то мне не хорошо, между ног тепленькое течет.… Или я разбил зелья или…
* *- Извини, но я не намерен проверять, что это за жидкость, как-нибудь сам разберись.
* - Что-то мне совсем не хорошо…я умираю…
* - Эй, никаких “умираю”, возьми себя в руки и держись.

* *Я достал несколько зелий и принялся вливать их содержимое в послушника, который в тот момент напоминал не человека, а огородное чучело, на котором тренировались в стрельбе…

* *Вдруг, откуда не возьмись, пошел сильный дождь и подул ледяной ветер, поэтому пришлось закончить с воспоминаниями и поспешить к форту, под защиту его стен, от этого пронизывающего холода. Обычно я поднимался по тропинке несколько минут, но в этот раз желание не подхватить простуду заставило меня значительно ускориться, и я был перед замком уже через полминуты.

* * * Я тихо зашел в форт и сразу уловил запах чего-то съестного, видно Лестер решил серьезно заняться обустройством своего нового жилища. Я прошел в дальнюю левую комнату и остановился в дверях. Увиденный вид меня сильно поразил, так как в комнате стоял большой стол, но котором находилось большое количество всевозможных блюд, несколько лавок, котел и алхимический стол. Но больше всего меня поразила наведенная чистота, наверно Лестер провел не один час в снимании паутины и натирания полов и стен до блеска. Сам послушник находился в этой же комнате, он стоял ко мне спиной и пытался повесить на стену какую-то картину, напевая при этом песенку собственного сочинения:

Послушник я, послушник я
Любови нету у меня,
Ведь все мои подружки
Деревья, да зверушки.

Тьфу, какая гадость!!
Достали все, аж рвота.
Болотник только радость
Как покурю,
Как покурю,
Так мне летать охота!!

Послушник я, послушник я
Штанишек нету у меня.
Хожу вот в этой рвани,
Ведь в дефиците ткани.

Эх, жизнь моя отстойник!!
Пошла она бы нахрен.
Уж лучше, чем болотник,
Пойду я шна..
Пойду я шна..
Пойду я шнапсу бахну!!

Как бы в подтверждении своих слов он развернулся и направился к столу, но до шнапса дело не дошло, так как он заметил меня.

* *- Пробудись, неверный!
* *- Окстись, идиот. Достал уже орать эту муть. Нет, что бы нормально поздороваться, устраиваешь концерты.
* *- Ладно, извини. Ты здесь давно?
* *- С начала песни. Ты вот мне скажи, кто тебя научил так слова коверкать?
Лестер проигнорировал мой вопрос.
* *- Ты по делу пришел или просто так?
* *- И то и это.
* *- А поточней?
* *- Что ты за человек, а? Нормальные друзья накормят, напоят, а уж только потом начнут вопросы задавать. Все у тебя не как у людей.
* *- Ладно, извини еще раз.
* *- И?
* *- И? А! Прошу к столу.
* *- Ну наконец-то. "Догадался".
* *Я запрыгнул на лавку, придвинул к себе как можно больше тарелок и стал все по очереди запихивать в рот.
* *- А фто эфто зса блфлюда тафкие?
* *- Во-первых, сначала прожуй, говорить с набитым ртом не прилично, во-вторых, это пища по моим собственным рецептам. А именно: болотниковый салат, болтониковый суп, мясо крытокрыса по-болотски, а это деликатес - половой орган падальщика в слизи из шершня, именно его ты сейчас пытаешься прожевать.
* *- !!!???
* *- Во-первых, ты не ослышался, а во-вторых, хочешь блевать, беги на улицу.

Ответить с цитированием