Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 01:29   #1032
Shadowspaw

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2ks1209:
1. Квесты в основном все линейные и относительно простые (принеси - убей).
Если выбираешь вуду, то будут моменты, когда будет возможность пройти тот или иной квест с помощью куклы и переселениея душь. Очень забавно.
3. Низкий уровень сложности, даже на харде. Боссы и эпик мобы выносятся относительно легко. Единственное исключение у меня было при бое с Гарсия. Мара - вообще треш моб, как и Кракен. А создавать себе трудности в игре, как советуют некоторые, не беря сопартийцев и не используя супер-читорский мушкет Коррьентеса, как-то грустновато... Можно тогда вообще, для поднятия тонуса, бегать всю игру с мечом офицера и голым.
Странно. Хотя я и играл на норме, те же могильные пауки или стражи храма застовляли побегать, попить бутылок. Да и с людьми бои довольно интерены, особенно когда некоторые именные начинают грязные приемы использовать или из пистоля шмалять. Приходится быстро реагировать, и использовать и парирование, и пинки. Как мне показалось игра стала даже сложнее по крайней мере по сравнению с Р1. Кстате, в патче маре накинули же ХП вроде.
6. Черный юмор с лутом - когда в сундуке уровня 90, оказываются треш-вещи, типа 30 золотых, бутылка грога и раковина. Как сейчас помню, лазил по 9 или 10 уступам на острове воров и нашел на верху кортик 10-15 золотых и бутылку рома.
Это по-моему фирменная фишка в серии. Помню еще в Г2:НВ часто матюгался, когда с помощью С/Л вскрывал замок длинный и с дурацкой последовательностью, а там пара хилок, лечебная травка и 3 золотых :) Тут хотя бы взлом проще. С другой стороны тут убили само понятие эксплоринга, много маленьких островов сильно хуже чем несколько больших, да и искать тут особо нечего в отличие от Г1-2 и Р1.
4. Убитая система крафта и алхимии. Крафт бесполезен, алхимия при таком балансе не нужна.
Самый большой пинок под дых для меня. В Р1 и Г1-2 кайф ловил от сбора и поиска травы, от ковки оружия в каком бы примитивном состоянии не выглядело бы это все.
Ответить с цитированием