Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 20:16   #4674
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Итак, список багов первой Готики, который опубкиковал Fritz (см. оригинал). Зачеркнутые баги исправлены:

Осторожно, трафик!

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
[strike]1. При квесте Горацио сила ставится 100, если уже имеется больше чем 100. Также вероятно Горацио должен увеличивать, например со 100 до 105, т.е. не ограничиваться лимитом в 100.[/strike]

[strike]2. В начале игры подходя к СЛ, видим стражников у ворот. Он обращается к тебе - мол че надо тут? Если мы не говорили с Диего, то два варианта ответа - Я планировал взорвать лагерь и Я просто осматриваюсь. При выборе - осматриваюсь - он говорит - можешь зайти, если отвалишь 10 кусков руды. Я отказался, он говорит - тогда вали отсюда. Тем не менее я пошел в лагерь и никто мне ничего не сделал. Надо чтоб били.
Например, когда говоришь, что хочешь взорвать, то бьют. Ну а когда общался до этого с Диего, то говоришь, что мол я к Диего и пропускают, что нормально. В общем баг только с - Я осмотрюсь.[/strike]

[strike]3. В начале игры Диего, на вопрос про оружие говирит про заброшенную шахту, как про старую. В диалоге и субтитрах.[/strike]

[strike]4. Насчет Горна - предлагаю так - если в англ. и нем. версии он торгует, то пускай и у нас будет.[/strike]

[strike]5. Квест монополия на болотник - переименовать курильщиков болотника. Из имена Ренью (Org_860_Renyu) и Киллиан (Org_861_Killian).[/strike]

[strike]6. Когда я еще не вступил ни в один из лагерей, но взял задания от Диего, я отправился в БЛ. Поговорил и с ними заодно о вступлении. НПС сообщают важную инфу, появляется надпись, мол дневник дополнен, однако в дневнике никаких данных про БЛ нет. У меня например совершенно точно два раза надпись была. От Лестера и от гуру, который стоит около него.[/strike]

[strike]7. Оружие с кодом ItMw_1H_Scythe_01 должно называться Коса, а не Палач, потому что в переводе с английского Scythe - это именно Коса. Получилось, что одно и то же название у отстойной зубочистки и крутого одноручника (код ItMw_1H_Sword_Bastard_03). Впрочем, Снежки тоже коряво перевели - обозвали косу Катэр.[/strike]

[strike]8. ENDE переименовать в Закончить. В частности оно у всех орков в орочьем городе.[/strike]

[strike]9. Парень в НЛ учит акробатике. Так вот после обучения - предложение обучиться не исчезает. Так и остается в диалоге - акробатика 10 оо.[/strike]

[strike]10. На площади перед храмом в БЛ - так и появляется ПОШЛИ! Эта надпись вылазит жирными буквами и непонятно, что она значит...[/strike]

11. На сундуке Кавалорна нет надписи. Тот сундук, что стоит у него в хижине.

[strike]12. Сообщение Не хватаетn единиц - надо Не хватает n единиц.[/strike]

[strike]13. Квест Большие планы братства - проверка нужна на лагерь. Например я был записан в СЛ, а когда квест завершаешь - в журнале надпись:...надо сообщить баронам (примерно так) и ...надо сообщить Мордрагу. Ессно НЛ тут неуместен.[/strike]

[strike]14. Ур-Шак так и остался по немецки. Таррок тоже. Причем они как то меняются - то по русски, то опять по нем.[/strike]

[strike]15. Ключ к сундуку в форте теперь имеет две надписи и на нем. и на русском. Надо только рус.[/strike]

[strike]16. Меч Скара так и остался Скара. Надо то Шрама. [/strike]

[strike]17. Квест Крыша для Фиска - надо переименовать в Поставщик для Фиска. Крыша тут как то не канает *Нет квеста Фиска про нового поставщика, когда выпроваживаешь Мордрага из СЛ, не убивая.[/strike]

[strike]18. Квест с книжками Хроманина. 5-я книга наз-ся Хроманин 5. 6-я тоже Хроманин 5. Чтобы ты не запутался - в 6й нет текста. В общем надо Хроманин 6.[/strike]

19. Подправить дорогу у Старой Шахты (где она упирается в стенку). Текстура мозолит глаза. Это то место, где дорога раздваивается и одна развилка упирается в стену скалы. Т.е. нужно оставить только одну дорогу к шахте и все.

[strike]20. Боей - Боец. Относится к "Клановый боей орков".[/strike]

[strike]21. Квест Встреча - Мильтон. Надо Мильтен. Я про запись в журнале.[/strike]

[strike]22. После зачистки свободной шахты - запись в журнале от Горна на немецком.[/strike]

23. Тяжелые доспехи стража не покупаются. Вернее покупаются, но так, как и раньше. Когда рудная броня уже есть.

24. После восстановления Уризеля - наверху, где круглая большая решетка - мешанина пикселей.

[strike]25. В БЛ у Идола Тондрана при обращении к ГГ - два варианта ответа. Один из них - Ничего не говори. Нужно Ничего не говорить. То же с Идолом Намибом, и вообще наверное со всеми идолами.[/strike]

[strike]26. Нек (мертвый стражник) должен иметь скин от зомби, т.к. двинул уже несколько дней как.[/strike]

[strike]27. НПС Скорпио. Пункт в диалоге - Ты можешь научить меня драться? Даже если ты уже стражник СЛ, он все равно талдычит, что тренирует только стражников, хотя при этом учит. Также, если выучил ур. 1 арбалета, то он все равно предлагает и ур. 1 арбалета и ур.2.[/strike]

[strike]28. Квест Магический меч Уризель. 3-я запись в журнале (передо мной). В конце поставить точку.[/strike]


29. Оркский шаман в Храме Спящего. Тот у которого меч Уризель лежит (4й шаман). При встрече не появляется запись в журнале.

[strike]30. Книжка Арканум Голум. Во первых там ощущение, что переводили разные люди. Но суть в том, что название надо поменять на Тайна Големов Том 1 и Том 2. В самом тексте тоже. Получим и благозвучие и умещение названия в заданные рамки в тексте.[/strike]

[strike]31. Множество ошибок со звуками - спутаны голоса, например Стражник на разные вопросы говорит разными голосами, причем у другого стражника голос, кот. должен быть у первого. Также у некоторых по два закончить и т.п. [/strike]

32. Шахта СЛ, как известно обваливается. Но и у меня, и по инфе - у многих людей после того, как сообщается про обвал - она прекрасно работает. Т.е открыта и все такое. Надо чтоб решетка была опущена и лебедка заклинена.

[strike]33. В случае отказа платить Бладвину - Грим приглашает пойти с ним за амулетом. Один из вариантов в диалоге - можешь, а надо - можем.[/strike]

[strike]34. Сектант который провожает в БЛ (Парвез кажется) увидев волка кинулся на него с субтитром - грязные твари. Звука не было. Это все исправляется в саундпатче от немцев. Добавка - Нефариус его локализовал уже.[/strike]

35. После телепортации к магам огня и уничтожения баронов - ворота в СЛ наверное должны открываться? Какой смысл в их неконтролировании после того, как СЛ вырезан. В оригинале - сколько лебедку не крути, ни фига не откроются.

[strike]36. Бежал с Мордрагом в НЛ. Он кинулся на падальщиков с субтитром - Они умрут, если встанут у меня на пути. Звука не было опять же. Это все исправляется в саундпатче от немцев.[/strike]

[strike]37. На площади перед храмом в БЛ. Послушники разговаривают с кем - то. Появляется странный субтитр. Послушник - UNKNOWN. В смысле субтитр гласит - UNKNOWN. Это возле Идола Тиона.[/strike]

38. У Велайи изменить одежду наоборот. Т.е. скин обнаженки - это она без одежды. В игре наоборот.

[strike]39. После того как с Мильтеном восстанавливаешь Уризель. Я телепортнулся к некроманту, потом обратно в НЛ. Жахнул магов, спускаюсь к Мильтену и вижу, ЧТО У НЕГО ЗА СПИНОЙ ТОЖЕ ВИСИТ УРИЗЕЛЬ. Прямо плагиат какой то. Отчего предмет раздвоился?[/strike]

[strike]40. БЛ Квест Смена для Горима. Запись в журнале - Похоже Харлок не только....ему После ему поставить точку.[/strike]

[strike]41. НЛ нпс Силас (бар на озере) Топик - Я хочу пить одноразовый.[/strike]

42. Ввести алхимию, в т.ч. по рецепту Кор Галома.

[strike]43. Бутч не нападает, хотя про это игрока предупреждают.[/strike]

[strike]44. Не переведены CH и SH (полностью).[/strike]

[strike]45. Бладвин не должен требовать денег за защиту, когда ты уже в другом лагере. Например вступал в БЛ, а не в СЛ. Или когда ты призрак или стражник. То же по отношению к Шакалу.[/strike]

[strike]46. Ворон, квест из БЛ - отнести болотник. Гомеза ->Гомез. Подробнее - Гомеза не общается с ... на побегушках.[/strike]

47. Точило в НЛ (около домов наемников) дает бесконечные мечи. Аналогичные проблемы с точилом в СЛ и кажется еще одним в НЛ...

[strike]48. У Скатти, Фингерса и некоторых других высвечиваются сразу все уровни обучения.
Т.е. например:
Одноручный меч 1 ур.
Одноручный меч 2 ур.
Надо, как у некоторых учителей (правильно) - пока первый не выучил, второй ур. чтоб не высвечивался. И наоборот, когда выучен первый уровень, высвечиваться должен только второй уровень - чтоб не было как у Скорпио.[/strike]

[strike]49. Горацио - есть фраза или запись (не помню точно) - обещение, надо обещание.[/strike]

50. Квест Юнитор для Гуру - можно при опр. условиях все равно потребовать награду и получить ее, не состоя в БЛ. Причем у идола Намиба есть озвученый диалог для вступления к миссии Юнитор Юбериона, но посылает к Юбериону Лестер. И стражам Юбериона герой говорит "Меня послал Лестер". Кажется Намиб говорит тебе про этот квест, если ты член БЛ, а вот если не состоишь в БЛ, то говорит Лестер. Вероятно, если послал Намиб, то стражам не стоит говорить, что послал Лестер?

51. После собирания яиц ползунов у Ю Бериона сбой и он дает награду, словно мы не член БЛ (и диалог соответств).

52. Нужно чтобы столб в монастыре падал в нужную сторону (чтоб пройти по нему можно было).

53. Квест помощь магов огня - когда СЛ закрыт - Флетчер кричит, что ШАХТА БЛ (именно Болотного Лагеря) будет захвачена.

[strike]54. Квест встреча - запись секретном, надо секретной.[/strike]

55. Квест встреча - какафония звуков у Лестера.

[strike]56. Диалог Волка - Озвучка - Как жизнь? Топик - В чем дело. Надо тоже Как жизнь.[/strike]

[strike]57. Освобождние Своб. шахты - Горн орет, когда открываешь дверь (т.е. что то наподобие - Убери руки!). И заявляет - Убит человек из СЛ! Горн что у нас - тайный агент СЛ? *Также слегка задел Горна сабелькой, он развонялся. Говорит - ты обидел моего друга. *Может я случайно низко махнул? *Иногда он даже нападает, когда убиваешь стражей, напавших на свободную шахту.[/strike]

58. После уничтожения ползунов в Старой Шахте - мы получаем предложение вступить в стражи (СЛ) и стражники (БЛ). Требуется сделать так, что если мы состоим в СЛ - предложение про стражей БЛ не появлялось бы.

[strike]59. Вернуть диалог Джессу, который предупреждает о Хереке (как в Голден Моде).[/strike]

60. У Ксардаса отсутствуют доп. диалоги (6й круг и руна Уризель).

[strike]61. Бартоло должен торговать. Горн тоже, но только после того, как мы обманываем в квесте испытание веры. Лорд тоже должен торговать.[/strike]

62. Когда используешь руну телепорта в СЛ (там тебя еще Бартоло поджидает) - после того как убил Бартоло, камера начинает беситься (виснет, показывает разные части замка и проч.

63. Вымогатели у реки - просят 10 кусков руды, а забирают лишь 3. (Это из Голден мода). Вымогателей надо добавить.

[strike]64. Казалось бы одинаковые, никому не нужные монеты почему то лезут в разные ячейки инвентаря. Обобщить.[/strike]

65. На Кладбище Орков нельзя добраться до одной из ниш. Это у всех так? Скрин прилагаю.

[strike]66. Книга для фикса Люкора не переведена.[/strike]

67. Стражники СЛ начинают атаковать тебя. Я установил причины - отказ платить дань стражникам и поход за амулетом с Гримом. Причем даже выполнив сей недоквест мирным путем, не убивая Грима - подходя к СЛ начинаем получать от стражников. Мечники рубят, но не убивают перса, а арбалетчики бьют до конца. Торус и еще некоторые не атакуют. Это из Голден Мода, но может есть и в оригинале?

68. Оружие дальнего действия не складывается в инвентаре в пачки. Аналогично с дубинами, кирками и проч.

69. Скелетам невосприимчивость к луку и арбалету.

70. Вызываемые миньоны не должны давать опыта, когда их убиваешь. Также не должны нападать например на мирно настроеных к тебе нпс. Сужу по случаю - вызвал голема около БЛ, так он давай там месить все живое.

[strike]71. Мясо мясных жуков должно отображаться в инвентаре в секции еды. Сделать распаун мясных жуков. Его вроде только у них и нет.[/strike]

72. Если избить человека мечом (получить опыт), а потом выстрелить из лука/арбалета - дается повторный опыт.

[strike]73. "Я (0) не хватает" при экипировке оружия сменить на "Мне не хватает".[/strike]

[strike]74. Исправить диалог Гарпа - ЗАКОНЧИТЬ стоит выше.[/strike]
Ответить с цитированием