Тема: Все о Gothic 2
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2005, 00:28   #1347
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Всем магам
Зря написано на www.travel.ag.ru/gothic, что ману магам надо качать до 94, а потом скрижали, грибы, эликсиры, молитва до 240. Нет в этом смысла. Надо качать по максимуму (желательно до 300 :) только не получится), а только потом все есть и пить.

Закончил проходить аддон. Честно говоря, ожидал, что дракона нежить придется очень долго валить. Ан, нет! 4 волны смерти и все!

Еще не понравилось, что когда убегаешь из зала последнего, то орки-нежить за решетками в ответвлениях возраждаются.





2Crowmaster:
1. Какой тактики придерживаться в борьбе с крылатыми ящерами?
Зомби вызывать. Они все сделают. :) Но это если магом. :)




2Tomcat:
В портовом квартале у алхимика взял квест со свитком "усмирение" . Пошёл его пробовать на рыбаке , который не далеко на берегу ошивается , он как раз там один , что б без сведетелей . Ударяю по нему , убегаю . Когда он прекращает бежать за мной , я разварачиваюсь , и кастую закл . Закл сробатывает , потому что я с ним могу разговаривать . После иду к алхимику , а у него , судя по разговорам , я не смог правильно применить свиток , и он говорит - купи ещё . * *Может надо закл применить на каком-нибудь специальном чуваке , отведённого для этого дела?
Если решишь Валентино побить, то желательно у него сначала ключ украсть. Опыт все-таки.

А как Валентино в морду дать , если он меня сразу мечём мочит , и всё кто рядом тже ?
В 4 утра Валентино идет из кабака домой, в верхний квартал. Между лестницей в верхний квартал и лавкой Боспера есть проход на площадь, где Ватрас проповедует. Надо встать напротив этого прохода спиной к площади так, чтобы от мента тебя дерево загораживало.
Далее нужен свиток молнии (в аддоне) или огненного шара (в оригинале), свиток забвения, оружие, пузырек, восстанавливающий ману, или аналогичное растение. Хотя в аддоне маны и так хватит. Также желательна на ГГ кожанная броня и владение 1Р 30%.

Итак, где-то 4:10. Валентино проходит мимо тебя в проход. Активируешь заклинание молнии (но не раньше, чем Валентино мимо пройдет). Ждешь, пока валентино почти выйдет из прохода. Пускаешь ему молнию в спину. Он вытаскивает оружие и бежит к тебе. В это время ты вытаскиваешь меч (ну или шпагу). Он подбегает. Укладываешь его на землю. Шманаешь. Если оригинал - надо успеть пополнить ману. Когда Валентино почти встал, кастуешь на него забвение.
ВСЕ.

по этому я и не хочу вступать ни в ополчение, ни к наёмникам,
грубая сила, это не мой стиль .
Иди в маги! Однозначно! Ну , не совсем. По началу трудно, зато к концу игры - ты король! Если захочешь магом стать - обращайся - помогу.

А нейтралом можно было в оригинальной Готике2 поиграть и то - до 3 главы. А в аддоне, насколько я помню, без этого в Яркендар не пустят, так что тоже где-то до 3-й главы. Причем до 3 - это если нечесно к лорду Хагену просочится, а по честному, тебя туда без гильдии не пустят.

Если денег не хватает, надо поступать в ученики к кузнецу Гораду. Потратить 6LP и ковать изысканные мечи, продавая кузнецу по 250р/шт. В 1 главе по честному можно купить 9 заготовок (2 у Брайна, 3 у Джоры или Хакона, 4 у Беннета во дворе Онара).




2Crowmaster:
2Dark Raven:

Счетчик накручиваем? Ну-ну... :)





2командор Бернхард:
Привет всем!
Народ, у меня проблема в "Ночи ворона"--не могу вступить в воровскую гильдию, ХХХХХХ *Атилла не появляется! *Выполнил все 3 "околоворовские" миссии-- отобрал кошелек у Рагнару, доставил тюк с фермы воришке в таверне, вырезал воров в пешере и полюбовно договорился с торговцем рыбой--а падлы Атиллы все нет! *Это глюк, или как? *
А Ренгару на торговую площадь вернулся? Или под деревом до сих пор ошивается?

А вообще, посмотри здесь:
http://forums.gothic.ag/showthread.p...tart=2680#2680
Ответить с цитированием