Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 07:49   #294
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Genesis - Информация об игре

2TATb:
А значит Г4 может серьезно изменится в плане геймплея...
Кстати да, надо ждать упрощения управления в игре.
Несомненно, что приставки более предназначены для игр нежели PC, следовательно можно сделать более мощную и красивую игру. Однако есть у меня большие сомнения, что Джовуд беспокоится именно о качестве игры.

А вот это вполне ясно... Доходы от продаж успешных игр (в смысле - продаваемых, а Г4 наверняка продастся нормально) значительно выше затрат на производство - если своих активов нет, или же они несвободны - пожертвовать 20% суммы на разработку вполне безболезненно.
Не думаю, что дело в простой денежной жертве, скорее всего Джовуду действительно не хватает средств на покрытие всех своих разработок.  В принципе, в самом факте рефинансирования нет ничего плохого, практически все крупные компании вкладывают кредиты в развитие. Главное, чтобы сумма процентов по кредиту не превышала сумму дивидендов от вложения. Я это к тому, что Джовуд, также как и с Пираньями, будет давить на Спеллов на предмет выхода игры точно в срок - несмотря на реальное положение дел в разработке.

Еще один момент в заметке меня удивил: Спеллы получают за разработку фиксинг и не находятся никоим образом в доле! Если я правильно помню, Пираньи, таки, были на проценте с продаж. Такой подход означает повышенную мотивацию разработчика к "освоению бюджета", нежели к разработке преуспевающего продукта.
Ответить с цитированием