Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2005, 00:06   #342
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord_of_light:
Но ведь Шаман же предложил немного домыслить историю создания мира. Почему бы и нет? С этого все и начинается.   :)

Всегда опирайся на первоисточники. По этому поводу даже анекдот в виде притчи есть. Рассказывать не буду – забанят на фиг
В привате расскажи :)

Добавление от 10/02/05, в 00:18:44
2Lord_of_light:
В центре расположен Мордраг, содержащий четыре элемента: землю, воду, огонь и воздух. Это место, где время бежит стремительно в самом сердце непередаваемой тьмы, коей является Бельджар. Надо всем этим возвышается небесная сфера.
Ага согласен, но вот смотри, что дальше есть в книге Божественная сила небесных тел (вторая готика):
 
Космические границы между измерениями слабеют, слабеют настолько, что уже проступают черты образа Бельджара и они легко могут переходить в наш мир.
То, что это значит, показывают нам войны раннего времени, когда граница между мирами была ещё сильнее.
Это значит, что владения Белиара начинают смыкаться над нашим миром. Сначала был Мордраг - согласен, но потом появляется и наш мир - иначе, как над ним могли бы смыкаться владения Белиара, если бы они находились в них. Ты понял, что я сказал? ;D Я, например, нет :D
Ответить с цитированием