Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2006, 21:26   #98
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Орласт:
А в чем дискриминация? В том, что маги Воды проповедуют а маги Огня нет? Дак кто им запрещает, учитывая, что паладины - хозяева города, по сути, больше уважают магов Огня?
. Паладины войны Иноса и естественно они больше уважают священников Иноса (Магов круга огня). Просто Магам огня пока не чего сказать, я бы сильно удивился, если бы им кто-то что-то мог запретить!?
Ведущая роль на данный момент у Адоноса. Это объясняет их добровольное затворничество и молчание. Буду рад, если помимо вопросов появиться другое объяснение.

А по-моему часть силы Инноса это наш ГГ.
Что же было до появления ГГ? Ведь был «Глаз Иноса», «Слёзы Иноса», амулет «Зашита Иноса» или «Броня Иноса» (точно не помню в пятой главе его можно попросить у Пирокара). Кстати слова Дракона – Нежити «Как сила моего Господина со мной, так и сила твоего Бога в тебе (или с тобой). Вся сила, а не часть.

Но маги вполне могут узнать и их суть и тогда самоназвание магов будет отражать суть богов. Ведь «Маг не похож на обычных людей. Он может войти в другой мир, неведомый простым смертным. Маг может прорваться через границы времени и пространства, и даже смерть, основа всего сущего, не сумеет остановить его.»
А маги прекрасно об этом осведомлены. В разговоре с Ватросом есть опция «Расскажи мне о богах?». И он всё расскажет.

В книге Секреты Магии Бартос Лоранский пишет, что волшебники придают форму рассеянным по вселенной магичексим силам. Дух его фокусирует эти силы и в такие моменты попадает в иной мир, обиталище силы. Ни слова про богов
А в книге "Дар Богов", где он пишет дифирамбы магии и ее адептам слово дар богов использовано ИМХО как литературный прием, не более. Это не умоляет того, что боги владеют магией, но владеет ли магия богами, как человеком?
ИМХО Бартос Лоранский личность несомненно просвещенная и в определенных кругах известная (Маги) (Раз уж они сохранили его записи). Вряд ли «дар богов» является литературным приёмом:
1. Наличие самих богов. (это серьёзный повод не поминать всуе такие слова как «дар богов»).
2. Наличие книги «Слова Богов – том третий»
ИМХО Бартос Лоранский не стал акцентировать внимание на общеизвестном факте.

ЗЫ Боги владеют магией, магия может изменить стихии. Иннос - огонь. Огонь-стихия. Магия может изменить Инноса. Может ли Иннос изменить магию?
В книге «Слова Богов – том третий» определение магии даёт сам Инос. И магия, там далее, божественная сила. «Магия стоит выше всех элементов.» из книги «Основы магии» (т.е магия (она же божественная сила) неподвластна никому и ничему) Боги стоят над стихиями! Кстати привязка Иннос – огонь, Аданос – вода, позволяет Белиару давно их обоих прихлопнуть (преобразовал всё в землю и готово!) и установить своё единоличное правление. Ведь ты его оставил независимым (т.е. безстихийнным) со своей божественной силой (она же магия). ;)
Ответить с цитированием