Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2006, 00:29   #112
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Орласт:
Ключевым вопросом здесь у меня был "может ли ИНнос изменить магию?" ВОзможно мы друг друга не поняли.
Согласен. Не поняли.
Я читал "слова богов - том третий". ИМХО, боги научили людей пользоваться магией, а не создали ее для них. Т.о. боги зависимы от магии не только в силу того, что происходят из стихий, а еще в силу того, что магия  - величайшая сила Вселенной.
Книга «Слова Богов – том второй»
« О начале времен: Не было ни дня, ни ночи, и не было ни одной твари живой. Потом пришел Иннос, дал жизнь этому миру и принес с собой свет.»
«Иннос разделил себя и породил Белиара.»
«Тогда Иннос разделил себя вновь и породил Аданоса.»
А куда же стихии-то впихнуть!? :o Ума не приложу? :(( т.е. Не нашел источника происхождения Богов из стихий. Подскажи. Где?)

ВОТ МОЯ ПОЗИЦИЯ: магия всесильна, боги нет. Магия может создать и уничтожить все, боги могут это сделать с помощью магии, но не могут сделать этого с магией, поскольку магия вечна и всемогуща. Возможно они могут уничтожить рунную магию, разрядив руду, которая является основой для рун(слова мастеров-магов в Г1), но они не могут уничтожить всю магию. Они повелевают ею как люди, только на более высоком уровне.
Крутил твою позицию, и так, и эдак. Вынес основной постулат:
Магия  - величайшая сила Вселенной. (Если не прав то поправь)
Далее мои аргументы: Цитата из книги «Слова богов - том третий»: «Тогда подарил Инос им способность творить чудеса и назвал это магией.» (Ключевое слово Способность), цитата из книги «Второй круг Магии»: «Всякая магия имеет своим началом силу, заключенную в человеке. Человек, имеющий такие силы, называется магом. Каждое заклинание отнимает у мага часть его сил. Эти силы именуются маной.»,и цитата из книги «Секреты Магии» «Практикующий это искусство должен быть способен использовать свой дух, как инструмент. Дух его служит вместилищем для мечущихся во всех направлениях магических сил. ( ИМХО здесь подразумевается Мана)» (Ключевые слова должен быть Способен)
У меня появился вопрос: Что же есть магия: реальная сила или способность творить чудеса? ( ИМХО сила и способность принципиально разные вещи  ;)
Ответить с цитированием