Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2006, 00:56   #114
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat: Послушайте, товарищ, мне начинает казаться, что вы абсолютно не понимаете значения никаких терминов, себе там что-то решили, а толком сказать, что - не можете. Может, я и ошибаюсь. По-китайски объясняю красным цветом:
"Некромантия" в буквальном переводе означает "гадание по мертвому"; одна из главных целей этой формы магии-предсказание будущего. Мертвецы, более не связанные ограничениями смертного, физического плана бытия, способны прозревать будущее. В свою очередь, маг может вынудить мертвецов поделиться с ним знанием будущего. Кроме того, души покойных, блуждающие в сфере теней, которая окружает физический план, способны указывать местонахождение кладов, осведомлены о природе различных духов и демонов и могут сообщить магу, как вступить в контакт с последними.Все понятно? Размышления не мои, "Католическая энциклопедия". Не нравится этот источник, подыщу другой. А должно быть понятно то, что некромантия призывает души умерших. Именно призывает, общение с ними называется спиритизмом. А больше ничего в некромантию не входит.
Некромантия-это вообще вся темная магия, которая разделяется(по моей схеме) на черную магию и summon.
Да что вы? Правда? Доказано: ничего вы не понимаете. А мне почему-то всегда казалось, что черная магия разделяется в этом случае на наносящую вред магию, и на ваш summon.
Черная магия- это особый вид магии. Темная магия- это уже более общее, темная сторона магии...
Может, быть и есть такая градация, а вообще, поконкретнее нельзя, а?
Можно было бы назвать и так,но увы в Готике такого понятия нет.
Неужели? А какие, по-вашему, есть?
Что не нравится? Некромантия, раздел summon.
Слушай, ну разве не каламбур, что ты писал о том, что нельзя ставить знак равенства между некромантией и вызовом, а потом дрязг - и написать, что это одно и тоже? Мм?
Для человека волк животное злое,не важно инстинкт это или нет. У скелета может тоже инстинкт убивать...
А ты никогда не размышлял над тем, что у волка нету души, а у скелета - есть? Ведь призывают душу, вот она в качестве зомби и ходит в обличьи скелета, или в обличии того же зомби.
Почему? Я считаю что некромант может вызывать не только нежить...
Опять же, читаем "матчасть". ;)
И не надо меня посылать по форумам - я там был, не волнуйтесь. Извиняюсь за оффтоп. Если мы хотим называть вещи своими словами, так давайте это делать. А если хотим объединить вызов живого, мертвого, да еще объединить с огненным дождем или волной смерти - пожалуйста. Только прошу, давайте не будем называть весь этот винегрет некромантией. Иначе, зачем человечество придумывает всякие там термины? ::)
2Дарон Маг Огня:
А Ватрас здесь причем, к тому же за *эти скромные пожертвования Дарон повышает ману.
Это верно.
Надеюсь мы говорим об одном и том же Дароне, кто эти "много людей", которые так говорят. Он не беден это понятно, в Готике я что-то не припомню бедных магов.
К сожалению, не могу привести разговор. Помню, в начале игры, при изучении города, кто-то говорил. Помню точно.
ИМХО нежить это и есть оживленные мертвецы, например жил человек, он умер, потом его кто-то вызвал(как зомби или скелета)и тем самым оживил на некоторое время.
А может быть, навсегда. ::)
2NikolaEK:
У меня появился вопрос: Что же есть магия: реальная сила или способность творить чудеса? ( ИМХО сила и способность принципиально разные вещи *
Магия - реальная вездесущая сила, люди могут лишь пользоваться ею. "Когда Боги решили даровать человечеству магию...""Первый круг магии".Не сказано, что боги создали магию. Но, думаю, люди могут пользоваться ею только через богов. ИМХО.
Ответить с цитированием