Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2007, 19:29   #121
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ-3 по Готике 3

Cesaris излагал мне свои планы по поводу. Планируется открыть ФРПГ 4.
Время и место: остров Хоринис, сразу после ухода ГГ.
Комментарий: *На мой взгляд это трезвая мысль, ограниченный мир, ограниченное количество персонажей, которых играющие в G2 NOTR знают в лицо., в отличие от Г3., это позволит всех их задействовать более менее.

Мои предложения: как обычно, делаем предысторию, кратко пишем историю нескольких дней, после отсутствия ГГ. Затем формулируем, скажем, 4 общих направления сюжета: 1. город Хоринис, 2. ситуация за городскими стенами, крестьянские усадьбы и восстание крестьян, 3.Долина Рудников (как нам известно Лорд Хаген почти со всем штатом паладинов планировал отправиться туда, для радикальных действий), 4.Яркендар, обстановка с пиратами, бандитами.

Вот примерно так, общие положения каждого направления можно обозначить и тогда ФРПГ будет развиваться четко как по плану. И никаких армий, чудес и небылиц придумывать будет не нужно.

Например, 1. Город Хоринис, будет иметь, 4 положения (игрок заранее выбирает, в какое положение он сунется и будет его развивать!). Положения: 1) Опасения по поводу нападения орков и драконов 2) Острая нехватка продовольствия (будет тесно связано с бунтом фермеров) после ухода паладинов, 3) ... ну и вот в таком духе... Мне кажется это весьма оправдано ::) подобные шаги позволят развивать обстановку в равной степени во множестве направлений! Причем гарантированно, когда игроки будут браться строго за определенную область, и если скажем игрок-горожанин, умеющий разве что пить водку и собирать слухи, то он понятное дело не сможет надеть латные доспехи и пойти в Рудниковую Долину мочить орков... (это и сразу должно быть понятно, нужны рамки приличия)

Я готов взяться за написание предыстории и создания направлений сюжетов (все на утверждение) :)

2Шаман:Слово за тобой.
Ответить с цитированием