Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2007, 15:15   #123
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ-3 по Готике 3

2Шаман: ну я не сказал бы что падение барьера стоит отыгрывать. Там все ограничено действиями ГГ, а после его уплытия уже совсем другой разговор.

Все же мне своя система более нравится... а для того чтобы например игрок как ты говоришь "прошел все локации", так персов ж никто и не ограничивает - ведите хоть 10 персов. Но нужно все же следовать здравому смыслу и логике.

Добавление от 08/07/07, в 15:22:31
Все игроки должны пройтись по всем локациям, выполняя какой-нибудь сюжетный квест. Ну и по пути выполняя кучу миниквестов.  
вот это опять тот же беспорядок и будет, валовые действия, узконаправленная сюжетная линия... нужно обозначивать рамки Направлениями сюжета, ну... пусть с возможностями перехода, но главное чтобы от выделенных направлений отходов не было! Скажем пусть перс там начинает где нибудь с Хориниса, затем, на определенном этапе у него возникает и возможности и интерес сунуться за городские стены, а потом и в сам Миненталь...

Иначе говоря по моему предложению каждое Положение сюжета будет иметь главную линию, по пути которой множество ответвлений и миниквестов... но уже сочинять небылицы и десятки новых ГЛАВНЫХ линий, которые понятнутся на недели игры - запретить как факт. Глобальное мы обозначим, но средне-мелкое придумываем и ведем сами.

Добавление от 08/07/07, в 15:28:24
Пример:
Направление №1
Город Хоринис


Основная сюжетная линия:
Угроза


Положения - как бы ведущие ниточки к развязке главной сюжетной линии данного направления:
1) орки
2) драконы & люди-ящеры
3) продовольственный кризис
...

Сие мы и развиваем. Вот таким макаром и делаем новую ФРПГ. Отныне игроки указывают не только Имя перса, время и место, но и Направление и положение, которое он отыгрывает на текущий момент.

Добавление от 08/07/07, в 15:30:50
Я к чему это все, вот мы утвердим сюжет, направления и правила и можно уже открывать новую темку по ФРПГ 4 для набора желающих. Скажем когда будет свыше 5 желающих можно будет стартовать.
Ответить с цитированием