Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2007, 17:00   #271
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Вот решил кратко перевести другие ответы Ральфа:

Потребуется ли мышь для новой игры? В Готике 1 и 2 мышь была не обязательна.

На текущий момент – ответ НЕТ. Хотя дизайн интерфейса постоянно совершенствуется, возможно, что-то поменяется.

Лично я всегда с мышью играл, но сама такая возможность большой плюс. Не будет тупого закликивания как в Готике 3. Думаю, будет на выбор, как в первых частях. Я двумя руками за!

В Готике нет разницы в скорости стрельбы из лука и арбалета. В реальности арбалеты медленнее, но мощнее. Т.к. в Готике арбалет был не медленнее лука, не было причин пользоваться луком, если у тебя появлялся арбалет, наносящий больший урон и такой же быстрый.
Может сделаете арбалет помедленнее? Чтобы можно было выбирать между скоростью и мощью.


Это зависит от наших гейм-дизайнеров. Но предложение хорошее, я им передам

В готике 3 вроде так и было. Идея здравая.

Будут ли текстуры земли лучше, чем в Готике 3?

Да, будет Paralax- and Normalmapping- and a fixed pixel/meter ratio. Вам понравится.

Просто верю на слово.

Будут ли погодные явления оказывать на игру большее значение, чем в предыдущих частях?

Определенно ДА.

Это как? Типа попал под дождь – простудился и умер?

Будет ли движок игры стабильней чем Готики 3?

Определенно более стабильный. Если чуть подождете, узнаете почему *:)

Звучит как еще один сюрприз. Ждем.

Будет ли движок более демократичным? Типа Unreal Engine, которого большая производительность и небольшие сист. требования, в отличие от Готики.

Мы будем рады если игра не будет тормозить… управление уже выглядит многообещающе.

Мы тоже будем рады.
Ответить с цитированием