Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 01:24   #610
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Flash:
Из того что известно о культуре орков, она достаточно отсталая.
Доказательства? Если культура другая, это ещё не значит, что она отсталая. Может быть, в чём-то орки Мордрага и отстают от людей, но во многом их опережают. Например, орки достигли больших высот в кузнечном деле (кто-то метко подметил, что их оружие лучше человеческого), архитектуре (из людей на постройки, сравнимые по масштабам с храмом Спящего, были способны лишь Зодчие, но их уже не осталось), механике (переключатели в храме Спящего), они как минимум равны людям в алхимии (в храме Спящего у каждой орочьей мумии было по несколько зелий увеличения атрибутов, каковые зелья у людей считаются большой ценностью), кораблестроении, у них большие способности к языкам (человеческий язык орки изучают гораздо легче, чем люди орочий). И, наконец, то, что заставляет меня считать их цивилизацию лучше (не выше, заметьте) людской: они живут в мире с природой. Они могут спокойно ходить по лесам, не вступая в драку с каждым кротокрысом, они, а не люди, приручили собак, они могут спокойно разгуливать по охотничьим угодьям жерхов, глорхов и штеков… А людям без хорошего оружия лучше не ходить по лесу.

А насчет защиты своих интересов верно, но кто есть ГГ? Орк? Так чьи интересы ему ближе?
Опять расизм. Писихиро — разумное существо. Ближе всего ему собственные интересы, а затем следуют все разумные существа Мордрага независимо от их видовой принадлежности.

На Хоринисе совсем другие орки . Другими словами человеческие неандертальцы.
Если на Хоринисе неандертальцы, то кроманьонцы, надо полагать, уже вышли в космос.

И в отличие от орков люди достаточно развиты что пользоваться плодами этой земли.
Бездоказательно.

Мы говорим о людях Миртаны. Они не практиковали рабство.
Они практиковали непомерные налоги и пожизненную каторгу в Минентале. То есть использовали в качестве рабов людей же. Это раз. А рабов-орков действительно почти не было (кроме шахт Миненталя и, возможно, Нордмара) — люди по причине врождённого благородства предпочитали попросту убивать всех встречных орков.

Тут нет предрассудков. Миртана принадлежит людям.
На момент начала Готики 3 б0льшая часть территории Миртаны принадлежит оркам.

Уголовники за Барьером использовали несколько диких орков кот. даже говорить не умеют
"Умение говорить — ещё не признак интеллекта" ©. Это во-первых. Во-вторых, говорить они умели. По-орочьи. Многие *(Ур-Шак, Таррок) и по-человечески научились. В любом случае вы опять подменяете понятия, пытаясь выдать незнание члеовеческого языка за неумение говорить.


P. S. Вот кого я бы с радостью поставил к стенке, так это оголтелых антропоцентристов, прячущих под семью вуалями расизм самого дурнопахнущего толка, как следует сдобренный ксенофобией. Я не имею в виду никого лично.

Добавление от 05/12/10, в 01:31:20
2Flash:
Из того что известно о культуре орков, она достаточно отсталая.
Вы говорите "отсталая", как будто это что-то плохое. Может, соизволите выглянуть в окно и подумать, сколько несчастья принёс в мир прогресс?


Вообщем, за то что ведут себя как тупые животные они в полной мере имеют право чтобы к ним относились как к таковым.
Что-то мне подсказывает, что к животным вы относитесь не очень хорошо. А зря. Пока есть люди с подобным мышлением, Красная книга точно не опустеет. А я не перестану быть мизантропом.
Ответить с цитированием