Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 02:14   #611
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2лорд Хаарт:
Доказательства? Если культура другая, это ещё не значит, что она отсталая.
Шаманизм, племенное устройство правления. Шаман отлично описывает орочье общество. И он еще самый посвященный среди них за что его и прогнали.

Например, орки достигли больших высот в кузнечном деле (кто-то метко подметил, что их оружие лучше человеческого)
Каких высот? Лучшие оружие всегда было человеческое. А орское требует немереной силы, от чего его носить могут только орки. И мечи из магические руды все равно круче.  :P

архитектуре (из людей на постройки, сравнимые по масштабам с храмом Спящего, были способны лишь Зодчие, но их уже не осталось)
Ага, только храм Спящего единственная орская постройка во всей игре. А кто ее строил? Ненормальные шаманы кот. то ли обкурились, то ли им Белиар или Спящий полностью мозги переделал что они смогли такое построить.
Люди между прочим построили не мало городов. А в Хоринисе пушки стоят. Если не война то люди достаточно скоро могут прийти к нашему уровню развития.

они как минимум равны людям в алхимии
Ага, а нафига им тогда людские алхимики?

кораблестроении
А с чего его ты взял что они строили корабли а не угнали?  :P

они живут в мире с природой. Они могут спокойно ходить по лесам, не вступая в драку с каждым кротокрысом, они, а не люди, приручили собак, они могут спокойно разгуливать по охотничьим угодьям жерхов, глорхов и штеков…
Я тут совсем потерян... С чего это идет не понятно. Я сам не раз наблюдал картину как орки с другими монстрами воюют также как и люди.

А людям без хорошего оружия лучше не ходить по лесу.
Покажи мне скрин хоть одного орка без оружия.  ;D

Опять расизм. Писихиро — разумное существо. Ближе всего ему собственные интересы, а затем следуют все разумные существа Мордрага независимо от их видовой принадлежности.
Это типа мозговой штурм научными терминами? Если нечего сказать лучше уж молчи.
ГГ это человек, его волнуют прежде всего люди, а орки уже как минимум во вторую очередь.

Если на Хоринисе неандертальцы, то кроманьонцы, надо полагать, уже вышли в космос.
Ты внимательно сравни 2 культуры... Ах забыл ты не можешь, ты же не играл в Г3!!!

Бездоказательно.
Покажи хоть одного орка фермера, хоть один город построенный орками. Даже арбалеты я больше чем уверен они стырили у людей.

Они практиковали непомерные налоги и пожизненную каторгу в Минентале.
Ты хоть знаешь кто устанавливает налоги и законы? Король Робар 2, причем тут остальные Миртанцы? Да самого ГГ можно сделать королем. И что по твоему лучше чтобы правили орки чем ГГ?

На момент начала Готики 3 б0льшая часть территории Миртаны принадлежит оркам.
Она захвачена. Но везде есть сопротивление и кучу народа согласного орков свергнуть обратно. И первое что делает ГГ когда возвращается в Миртану выгоняет орков с Ардеи. И по диалогам ясно говорят что Миртану захватили, а не освободили или еще чего.  

В любом случае вы опять подменяете понятия, пытаясь выдать незнание члеовеческого языка за неумение говорить.
Тут имелось ввиду что они живут рядом с людьми и ведут себя как дикари. Они не пытались наладить отношения с соседями. Всех людей что подбирались к их территории они убивали. А то что они могли изучить человеческий язык но не хотели не делает их лучше тех кто просто не умеет говорить как животных.

Вы говорите "отсталая", как будто это что-то плохое. Может, соизволите выглянуть в окно и подумать, сколько несчастья принёс в мир прогресс?
Прогресс еще не закончен, что принесет увидим. Отсутствие прогресса тоже не выход, т.к. наука приносит немало полезных вещей также. Это тема для другой темы на Брехно и Г3 не касается.

Что-то мне подсказывает, что к животным вы относитесь не очень хорошо. А зря. Пока есть такие, как вы, Красная книга не будет страдать от дистрофии.
А вам все нужно понимать буквально? Слово "Животное" может иметь и другое значение, кот. можно применять к людям, тоесть не думать головой а следовать первичным инстинктам типа агрессии.
Против животных я ничего не имею. Но к примеру если бы я оказался запертым с диким львов или волком то я понимаю что никакими словами не смогу убедить животное что я ему не враг. И единственный способ выжить это убить животное кот. только следует своим инстинктам.
Вот и орки ведут себя не намного лучше таких вот хищников.  ;)
Ответить с цитированием