Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 08:50   #613
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Al-Lexx:
И чем вам не нравится кодекс чести орков? Если честно? Только тем, что он не совпадает с вашим?
Уже писал - либо отвечай, либо молчи. Нет, ты игнорируешь мои доводы. Факт - орки "уважают" людей, служащих им самим и предавших своих соплеменников. Тебе это нравится?

Ну, вам-то это удалось, не так ли? Вы хотите сказать, что всех немцев надо было уничтожить? Какая прелесть...
Всех, которые вломились на чужую землю, убивая местных и сгоняя их в концлагеря. Их - всех. Поспоришь?

А вы помните хоть один момент, когда орк ударил алхимика?
А ты помнишь хоть один момент, когда кто-то кого-то ударил вообще?

2лорд Хаарт:
P. P. S. И да, орки очень даже уважают людей, доказавших. что они достойны уважения.
См. выше про понятия чести орков.

P. S. Вот кого я бы с радостью поставил к стенке, так это оголтелых антропоцентристов, прячущих под семью вуалями расизм самого дурнопахнущего толка, как следует сдобренный ксенофобией. Я не имею в виду никого лично.
Ясно кому это адресовано, здесь в споре всего две позиции. Я бы никого не ставил к стенке, но людей, оправдывающих какими-то причинами оккупацию и рабство я бы ставил в эти условия, и отнюдь не в роли алхимиков.

Вообще ты бы не в мешивался в спор, будучи незнакомым с его источником.
------------------
Все позиции оркозащитников строятся по принципу "серое не белое, поэтому лучше черное". Рабство приравнивается к жалкому существованию, что неверно, потому что Рабство=жалкое существование+ограничение личной свободы. В этом случае нужно власть свергать а не поддерживать оккупацию орков.

Кто видел жизнь Миртаны до нашествия? Вспомните крестьян Хоринеса. Они тоже жаловались на поборы и жалкое существование, но с тем, что происходило при орках на материке это не сравнить.

Люди как и орки ведут захватнические войны - ну так местное население также имеет право сопротивляться любыми средствами, тут я поддержу защищающуюся сторону.

Орки бедолаги спасались от похолодания.  Это требовало захвата и порабощения всей Миртаны? В Миртане не было не одного орка-землепашца, вполне вероятно они остались на севере и слухи о похолодании сильно преувеличены.

Вообще все просто, принцип стар как мир - поступай так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. Если придерживаясь его  ЛИЧНО ВЫ можете встать на сторону орков - то я лишь надеюсь, что всегда найдется достаточно тех, кто вас остановит  :P
Ответить с цитированием