Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 16:12   #623
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Тэк-с, буду отвечать не по порядку, сразу предупреждаю.

2TATb:
Весьма показательно. Эгоизм и приспособленчество, ничего более. О чем тут еще беседовать)
Угу, а ещё я с ошибками пишу. В этот момент мне полагается ответить "Сам дурак!", и облить оппонента минералкой.
Но мне что-то неохота. Давай сделаем вид, что ты этого не говорил, ОК?

Что касается
"Но я-то был бы у орков алхимиком!"
- я ведь просто подобрал аналог моей нынешней профессии в мире Готики. IRL я не работаю грузчиком. Значит ли это, что я эгоист и приспособленец?

2dixie:
Люди просто не понимают, что за выбор "мальчиша-плохиша" всегда приходится расплачиваться.
В своей жизни я видел несколько примеров "мальчишей-плохишей", которые так ни за что и не расплатились. И живут они себе припеваючи. Так что, да,
видимо, уже не объяснишь.
2Dimus:
Не факт, что при владычестве орков человеку удастся поработать по своей специальности. Например, кузнеца Клиффа орки заставили работать лесорубом на ферме около Кап Дуна, а бывший маг Огня Мариус должен готовить еду для прожорливой солдатни в Гельдерне. А не имеющих полезных навыков людей орки просто сделают рабами и отправят куда-нибудь на раскопки.
Не факт, что при владычестве Робара II человеку удастся поработать по своей специальности. Гениальный программист будет вынужден стать плотником, а мастер сепуления - трактирщиком. Просто потому, что ни компьютеров ни сепулек в мире Готики нет. Какой-нибудь художник будет от рассвета до заката вкалывать на полях, поскольку помещик дерёт с него кучу налогов, так что ни времени, ни денег, ни сил  на живопись уже не остаётся. А не имеющих полезных навыков людей чиновники Робара II *просто сделают ополченцами и отправят куда-нибудь на войну (это если не сошлют за барьер).

2Ivano-Frankovec:
Я сомневаюсь, что у орков были орки-землепашцы и вообще было какое-то представление о земледелии, т. к. считаю, что раса орков не склонна к производительному труду (за исключением кузнечного дела, порождённого необходимостью большого количества оружия). Учитывая характер большинства орков, у них процветала тотальная военная организация общества, и пропитание они себе добывали охотой либо грабежем соседних народов. Ну, может ещё торговлей - обменивали шкуры и оружие на продукты пропитания. Насчёт кораблей и арбалетов - сомневаюсь, что они придуманы орками, наверное, это всё-таки позаимствование у более развитых рас. Ведь в первой и второй части мы не встречаем у орков арбалетов, даже у тех орков, которые по приказу Кана были десантированы на Хоринис с материка.
Тут всё просто: взгляни на пост предшествовавший твоему.
Ответить с цитированием