Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 16:48   #625
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

А теперь самое вкусное.
2TATb:
Уже писал - либо отвечай, либо молчи. Нет, ты игнорируешь мои доводы. Факт - орки "уважают" людей, служащих им самим и предавших своих соплеменников. Тебе это нравится?
Нет, это не факт. Я не заметил великого уважения со стороны орков к ассасинам. Орки их терпят, сотрудничают с ними, но не любят. А вот тех, кто показал себя сильным, храбрым воином они очень даже уважают. От их кодекса чести меня блевать не тянет.

Всех, которые вломились на чужую землю, убивая местных и сгоняя их в концлагеря. Их - всех. Поспоришь?
А советских солдат, вторгшихся в Берлин ты бы тоже уничтожил? Я бы перебил командный состав, но это уже выходит за рамки подфорума. Если тебе интересно - заведи тему на брехно.

А ты помнишь хоть один момент, когда кто-то кого-то ударил вообще?
Ну, помнится бандиты пытались побить ГГ, с паладином Венцелем не очень-то церемонились, всяких нарушителей и воров побьют за милую душу. А вот "бытового" рукоприкладства со стороны орков я что-то не заметил. Наверняка это говорит об их варварстве и дикости, ага.

Все позиции оркозащитников строятся по принципу "серое не белое, поэтому лучше черное"
У меня к тебе небольшая просьба: внимательно прочти следующую строчку и попытайся её понять.
Все позиции оркозащитников строятся по принципу "нет чёрного и белого, а есть разные оттенки серого".
Всё, можешь расслабиться.

Рабство приравнивается к жалкому существованию,
Внимательное чтение постов оппонентов не входит в твои планы? См. пост номер #582. Я не только не приравнивал рабство к жалкому существованию, я ещё и усомнился, что их можно однозначно сравнить лучше-хуже.

что неверно, потому что Рабство=жалкое существование+ограничение личной свободы.
Подобные фразы хорошо бы доказывать, а не пытаться втиснуть как аксиому. Хинт: возможно ли рабство без жалкого существования?

В этом случае нужно власть свергать а не поддерживать оккупацию орков.
Возможность мирного преобразования существующего строя даже не рассматривается? Подумай, семь лет до юбилея осталось...

Кто видел жизнь Миртаны до нашествия? Вспомните крестьян Хоринеса. Они тоже жаловались на поборы и жалкое существование, но с тем, что происходило при орках на материке это не сравнить.
Ты не поверишь, но куча народу тут именно такими сравнениями и занимается.

Орки бедолаги спасались от похолодания. *Это требовало захвата и порабощения всей Миртаны?
Это требовало переселения в Миртану. Почему не было дипломатических переговоров? Это мне не известно. Могу предложить версию. Робар II ведёт завоевательные походы, а тут какие-то волосатые обезьяны просят кусочек ЕГО земли! Он объявляет этим уродам войну. В таких условиях спасение от похолодания требует захвата и порабощения всей Миртаны для нейтрализации рунной магии и ордена паладинов.
Это всего лишь моя версия, а не абсолютная истина. Но версия правдоподобная.

В Миртане не было не одного орка-землепашца,
Именно это я и утверждал постом выше.

вполне вероятно они остались на севере и слухи о похолодании сильно преувеличены.
Их не было вообще. А похолодание - факт, причём канонический. Но ты можешь предположить, что орки всё равно бы не вымерли.

Вообще все просто, принцип стар как мир - поступай так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой.
Честно? Я бы хотел, чтобы моей расе дали шанс на выживание.

Если придерживаясь его *ЛИЧНО ВЫ можете встать на сторону орков
Да могу.
Ответить с цитированием