Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 04:18   #4493
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Saf-Saf:
С удовольствием играл бы в этот ремэйк. Прошел бы его от и до, всеми возможными вариантами. Г1 оценил низко, так как мои графикоманские пристрастия (ну и современный софт) не позволяют играть в эту игру, она для меня тепреь не играбельна (раньше не удалось ознакомится с ней) ,но  Г3 прошел с огромным удовольствием.
Думаю, что не переиграл бы... Нет у тебя завода на такой сеттинг. Иначе тебя не остановила бы графика прошлых лет. Сколько бы раз я не запускал Г1, мне всегда сложно выйти из нее. Это из серии "на вкус и цвет". Дело совершенно не в том, что многочисленная толпа готоманов очень любят лишь старые игры.
Глаз всегда радуется хорошим моделям и красивому ландшафту... и сменам погоды и времени суток, и закатам с рассветами...
Куда меньше глаз радуется невидимым стенкам, недоделкам как в графике (водичка...) и наполовину сделанному сну. Скажу по секрету, что в первых Готиках тоже были бесполезные анимации... типа вертела или мешание ложки в котле.  Впрочем, кому я это говорю????
Если ты даже без мышки играть не одобряешь. "2Saf-Saf:
Далее ужасный не удобный интерфейс, управление (перемещение на стрелках вообще убило, хорошо хоть переназначить можно.
" А ведь это притча во языцах. И в Готике 3 и в Ризен люди перенаправляли клавиши, пытаясь добиться управления на одной клавиатуре. А тебя это УБИЛО! Понимаешь, о чем я? "Что русскому хорошо. то немцу "убило". Поэтому и говорим мы на разных языках. Так не лучше ли вступать в полемику с теми, кто тебя хоть немного понимает? ;)
Многие вещи, которые ты записывал Г1 в минусы, для поклонников Готики самые, что ни на есть ПЛЮСЫ!
Один в один, как Номад в рецензии к Ризен обмолвился: Мини-карты нет... Фууу... А заметь, сколько раз неодобрительно высказывались против нее в Аркании... Хорошо, что ее отключить можно...

2Saf-Saf:
Даже тех кого зацепила Г1, соглашаются что даже в те далекие времена было сложно себя усадить в нее играть. Она им начанала нравится только через промежуток времени игры.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не совсем так... В основном, люди севшие играть в Готику, уходили в нее с головой сразу как разобрались с управлением, так как это единственный сложный момент. Но оно того стоило. А ты рассказываешь об иных людях... О тех, кто с первого взгляда, как и ты собсно, не СМОГ в это играть по каким-то личным причинам (вот у тебя такая причина - "графикоманские пристрастия") . Не исключено, что заставив себя поиграть подольше, ты бы тоже улетел в нее и желал бы только одного: "лишь это не кончалось". И каждую главу воспринимал бы как подарок "Это еще не конец".
Ответить с цитированием