Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2006, 00:11   #882
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

16 день. Ночь. Миненталь. Башня Ксардаса.
Лиандри убрал артефакт в карман, в другой он положил шарик который активирует артефакт.
- Что будем делать дальше? - спросил Нардмур.
- Возвращаемся в монастырь. Хотя я думаю, это будет не просто, так как Мастер отправит за артефактом всех своих воинов.
- Как думаете много их у него?
- Не знаю. Трудно предположить, но судя по тому как легко его орки нас находят, я думаю их много.
- Тогда нам надо идти, - предложил Варнгард.
- Ты прав, идёмте, - согласился Лиандри.
Отряд прошёл к выходу из башни, первым шёл Лиандри. Но внезапно прямо перед ним с неба упал огромный огненный шар. Маг в последнюю секунду успел отскочить назад. Паладины подхватили его по руки не дав ему упасть. Путники отошли назад.
- Что это было? - удивлённо спросил Нардмур.
- Понятия не имею, - так же удивлённо ответил Лиандри.
- Выходи маг, - услышали путники. Всё равно больше никак из башни не выйти.
Лиандри посмотел на своих спутников и направился к выходу. Варнгард хотел остановить мага, но тот сказал:
- Я не собираюсь выходить. - Подойдя к выходу маг спросил:
- Кто ты такой?
- Я Повелитель Дрекл.
- Так значит ты и есть тот самый Мастер?
- Хахаха, нет глупец, я лишь слуга Мастера. Выходи.
- Зачем мне это делать?
- Потому что у тебя нет другого выхода. Ты проиграл. Я знаю, что ты нашёл артефакт. Отдай его мне.
Лиандри был немного обеспокоен, Дрекл знал слишком много.
- Передай своему Мастеру, что если ему так нужен артефакт, то пусть сам придёт и попробует взять его. Хватит уже присылать свои пешки.
- Что? Это я то пешка. Я правая рука Мастера.
- Да мне плевать.
- Ты просто трус маг.
- Неужели?
Лиандри уже понял где примерно находился Дрекл. Маг достал артефакт и вставил в него шарик. Потом он резко выскочил из башни и использовал заклинание элементального потока, которое он нашёл в книге, которую нашёл в Башне Ксардаса. Заклинание представляло собой белый луч, который мог прожечь и камень. Усиленный артефактом луч был толщиной полметра. Широкой яркий луч сорвался с рук мага и полетел в ту сторону где был Дрекл. Яркий свет на миг осветил почти всю Долину рудников. Но луч не попал в Дрекла, а лишь в скалу рядом с ним. Лиандри увидел, что Дрекл сидел верхом на драконе, что не мало удивило его. Дракон сидел на скале, держась за неё всеми лапами. Но Дрекл явно понял, что маг используемт артефакт. Он приказал дракону взлететь. Лиандри ещё раз использовал заклинание, но опять промахнулся. В воздухе дракон был куда проворнее. Яркий свет опять на миг осветил долину. Любой видел свет. К тому же при каждом использовании артефакта был такой выброс магической энергии, что даже маги в монастыре почувствуют его, не говоря уже о магах в Долине рудников. Лианднри в третий раз использовал заклинание и попал в дракона, и тот стал падать.
Дракон упал с гулким шумом. А вот Дрекл был цел. Он встал и посмотрел на мага. Наверняка он понял, что одолеть мага когда у того артефакт ему не под силу. Но и убежать он не мог. Маг же решил не нападать.
- Кто твой хозяин? - спросил Лиандри. - И где он?
Дрекл понял, что это его шанс отвлеч мага и сбежать, поэтому стал отвечать на вопросы.
- Мой хозяин могучий маг, который служит Белиару.
- Как его имя?
- Он Мастер Некзур.
- Где он?
- Он на востоке от Хориниса в Крепости посреди моря, которую он воздвиг сам.
- Это всё, что мне надо было узнать, - сказал маг. Ещё одна яркая вспышка осветила Долину рудников, маг выпустил в Дрекла элементальный поток, который покончил с тем.
Лиандри понял, что Дрекл собирается убежать поэтому не стал больше задавать вопросов. Маг вытащил шарик из артефакта и убрал их в карман.
- Пойдёмте, сказал он своим спутникам.
Ответить с цитированием