Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2006, 22:22   #887
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

17 день. Ранее утро. Миненталь. Башня Ксардаса.
Лаиндри позвал своих спутников. Когда они вышли из башни и подошли к нему, они хотели задать ему несколько вопросов, но он опередил их и сказал:
- Сейчас не время для вопросов. Наверняка недалеко находятся орки Мастера. Дрекл скорее всего отправился первым, остальные же шли сзади. Поэтому уходим.
- Но куда? - спросил Варнгард.
- На север.
Отряд больше не стал задерживатся и путники пошл и на север.
17 день. Утро. Миненталь.
Путники были недалеко от замка. Совершенно неожиданно справа выбежало около двадцати орков, но в тоже время, слева выбежало орков десять и несколько человек. Они окружили путников, но пока не напали. Один из орков, которые были с людьми сказал:
- Вам же сказали, что ы вы не трогали мага.
- Мне-то что? - грубо ответил один из орков, которые выбежали справа.
- Так хватит с ними болтать, - сказал один из орков которые были с людьми. - В атаку.
Началась настоящая неразбериха. Орки сошлись в бою с другими орками. Людь тоже стали сражатся с орками. Маг забрасывал огненными шарами всех подряд, кроме паладинов и Изабель. Паладины и Изабель тоже стражались со всеми, кроме своего отряда. Со всех сторон шёл бой. Казалось, что он продалжался несколько часов, но на самом деле всего несколько минут. Бой закончился совершенно внезапно. Никто из отряда серьёзно не пострадал. Победителями стали орки, которые выбежали справа. Их осталось около десяти. Маг и паладины мог ли бы побежить их, но к ним присоеденилось подкрепление состоящее из ещё нескольких орков. К тому же они не были настроены враждебно. Паладины хотели продолжить бой, но маг остановил их и спросил у орков:
- Что вам надо?
- Наш предводитель хочет поговорить с тобой.
- Вы на стороне Мастера?
- Нет, мы не на его стороне.
- Тогда идёмте.
- Постойте, - возмутился Нардмур, - это может быть ловушкой.
- Я знаю, но выбора у нас нет. Нам не одолеть всех этих орков. Можно было бы заклинанием  огненный дождь, но тогда вы тоже погибните. Но это не допустимо.
Паладин недовольно пожевал губами, но ничего не сказал.
Отряд пошёл за орками к их предводителю.
Ответить с цитированием