Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2006, 09:57   #889
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<День 7 > Яркендар
<Возле Храма, ближе к полудню>

Джурвиль был возмущен поведением Саргантоса, он так и высказался мумии прямо в лицо:
- Ты! Я свободный человек! Никто не может мне приказывать! Никто! Ни король, ни мэр Хориниса, ни этот никчемый Торус, ни самоуверенный Грег! И уж тем более ни какая-то трухлявая мумия. Что ты рычишь? Убей меня, я знаю что вам, нежити только это и нужно. Вы живете смертью!

Саргантас прорычал что-то на своем языке и шагнул к бандиту – тот, и его сподручные схватились за клинки. Но мумия остановилась и криво улыбнулась:
- А ты храбр и силен! Даже маги боятся перечить мне, а ты не струсил и высказал то, что должен был. Я восхищаюсь тобой. Такие люди как ты, действительно заслуживают большего. Будь моей правой рукой и я дарую тебе неограниченную власть!

Джурвиль был просто поражен таким исходом событий – в лушчем случае он надеялся на мгновенную смерть. Но какая-то внутренняя сила продолжала гнуть свое, Джурвиль был на пределе, его просто достала вся эта жизнь с безмозглыми бандитами и нежитью:
- Нет! И еще раз нет. Твое предложение очень заманчиво, но я уже заглотил наживку старика Фенимора, я сглупил и давно понял что ошибся. Еще раз так поступить я не могу.

Мумия как будто задумалась, а потом глухо сказала:
- Ты сделал свой выбор. Так и быть, иди с миром! Я не держу на тебя зла, ты – сильный человек. И забирай с собой своих людей!

Джурвиль не верил своим ушам, однако... кто-то схватил его за плечо и... он проснулся.

Предводитель бандитов с ужасом осознал что это был всего лишь СОН! Его тряс за плечо Эрик:
- Джурвиль! Мумия разбушевалась! Она требует чтобы ты приказал своим людям выступить на оборонительные позиции, мол, для ритуала необходимо защищать храм...
- Черт бы ее побрал! Проклятый Саргантас! Пусть делает что хочет! Ты ввел в курс дела наших?
- Да. Они готовы на рывок, как только стемнеет. Сван и Спеллс уже ждут нас в крайней хибарке, в потайной комнате, там уже все готово. Йджаг и Мертон подтянутся туда попозже. Кента запрягли на какую-то работу, ну там бандитов пачками эта мумия распределяет. А Айдара я не нашел. Похоже его нет в лагере, кстати и его дружков тоже нет. Похоже он уже сделал ноги раньше нас.
- Вот сукин сын! – рассмеялся Джурвиль, - Да, сволочь он порядочная. Зато хитер! И правильно делает, свою шкуру надо спасать как можешь.

<Храм, нижний уровень>

Фенимор потирал руки, ожидая предстоящий ритуал, он надеялся подчинить себе духа, и тем самым пополнить свои жизненные силы. У Сайденгуса были свои планы на сей счет.

Сподручный маг затеял измену. Он решил убить старика во время ритуала, и тем самым самому оказаться хозяином призванного монстра.

<Лагерь пиратов>

Грег просто рвал и метал, когда к нему заявился Кронос, и начал читать нотации по поводу проваленного задания. На этом временная дружба пиратов и магов окончательно закончилась. Кронос чуть не схватил тумаков, а Грег едва не превратился в отмороженного пирата. Но как бы то ни было Кроноса из лагеря вышвырнули.

<По дороге к Магам Воды>

Лемар с Морганом наткнулись на стоянку капитана Хариссона и Фиделя. Они еще не знали что им дальше делать, но Лемар настоял на том, чтобы они все-таки примкнули к кому-нибудь, так как скоро находиться вне лагерей может быть опасно.

Бандитские пристанища разумеется отпадали – такие люди как Фидель и Харрисон просто бы не поняли такого места, где царит полная безнравственность и беззаконие.

Пришлось советовать им, пристать к магам, на что они, подумав, согласились. И уже процессия из 4х человек последовала к магам воды.
Ответить с цитированием