Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2006, 00:26   #891
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Брайан^
Шестнадцатый день. Рассвет. Возле Нового Лагеря.

Пока Брайан и Кавалорн боролись с мракорисом, а затем поднимали Орвэ на скалу, орки перешли в атаку на ледники. С горы было отлично видны вспышки пламени, выпускаемые шаманом орков в сторону ворот Нового Лагеря.
- Значит, первая линия еще держится,- подумал Брайан, а затем отдал новые команды: "Кавалорн, уходи отсюда куда подальше! Эррис, бери принцессу и иди на запад по горам. Там по моим следам к нашим выйдите".
Сам же он достал руну телепортации и пробурчал себе под нос: "А я пойду, с огнем поиграю". Замысел был прост: подкрасться к оркам, завалить шамана, а там будет видно. Для такого случая не жалко было и единственного болта с наконечником из магической руды. Паладин зарядил ею арбалет и перебежками, от камня к камню, начал подбираться к оркам.
Когда же он подобрался к ним на расстояние выстрела, то увидел, а точнее услышал по звукам боя, что орки прорвались через стену. Прямо на спуске с горы стояла цель Брайана - шаман нетерпеливо дергался и смотрел в ту сторону, где шел бой. Видно было, что ему здорово мешают свои же воины. "Ну ничего, счас успокоишься", - процедил сквозь зубы паладин и начал целиться в него, когда краем глаза заметил в стороне еще один отряд орков. Когда же он внимательнее рассмотрел ту группу орков, то почувствовал, как по спине пробежали мурашки - резервную группу в полдюжины мохнатых возглавляли элитный орк и пара шаманов.
Озлобленный Брайан спрятался за камень и начал лихорадочно соображать: "Если я бью шамана, то та толпа бросится на меня. Если они нападут, то я телепортируюсь. Когда они потеряют меня, то бросятся на наших. Тогда нашим кранты. Значит, его убивать нельзя?
Отставить чушь! Как они поймут, что шамана завалили с этой стороны? А он наших вполне пожечь может. Боги, укрепите мою руку!"
Высунувшись из-за камня, Брайан быстро поймал шамана на мушку и спустил стрелу. И боги действительно направили его стрелу. Она попала орку в спину и прошла насквозь, отчего тот покачнулся, недоуменно поглядел по сторонам, затем на вонзившуюся в снег окрававленнуюстрелу, и только потом издал предсмертный рев и упал на живот. Брайан же в это время перезарядил арбалет и затаился в засаде. Болтов осталось восемь штук и паладин хотел потратить их с максимальной пользой.
Первым его желанием было с мечом напасть на атакующих с тыла, но затем он понял абсурдность этой идеи: или свои в суматохе прирежут, или орки затопчут при отступлении. Стрелять им в спину тоже было опасно, можно и в своего попасть. Поэтому единственным верным выходом было играть в снайпера. С его позиции можно было и задержать подкрепление, и отстреливать отступавших. Если же орки возьмут верх и одним отрядом, то он сможет так же незаметно уйти назад, за Эррис или к гроту... *
Ответить с цитированием