Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2006, 19:21   #903
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

-----------Ищущий----------

День 16. Полдень - вечер. Миненталь. Северный район, бывший Новый лагерь.

Очень скоро ищущий понял, что дракон исчез и, скорей всего, не появится. Со злостью он наблюдал, как его соратнички покидают лагерь. Прячась за камнями, он проследил их путь, пока еще сам не зная, зачем. Они были измотаны после битвы, они были слишком слабы, а что толку от кучки слабых людишек. Теперь, когда началась война, следовало выбрать сторону победителя. Поэтому ищущий вернулся поближе к Новому Лагерю и сидел там на камне, докуривая последний косячок.

Строй тяжеловооруженых орков бодро подошел к сожженным воротам. Они быстро заняли позиции, и стали искать оставшихся в живых людей. Но никого не нашли.

Ищущий наблюдал за орками из укромного местечка. Спокойно докурив самокрутку, он затушил бычок о камень и достал из своей сумки маску. О, как давно он ее не надевал! Она казалась холодной – приятно холодной. Она пахла кровью и силой.

Когда среди орков выросла темная фигура в маске, один из них замахнулся было топором, но злобный взгляд из-за маски заставил его выронить оружие. Ищущий подошел к главарю:
-Послушай... Я знаю, куда ушли люди.
-Да? А кто ты?
-Тебе лучше не знать. Но можешь быть уверен – я не человек. Возьми своих лучших бойцов и пойдем.
Главарь проворчал что-то на орочьем языке, собрал воинов и они стали подниматься по узкой тропе. Ищущий шел первым, за ним, глухо переговариваясь, топали орки. Кажется, они не слишком доверяли ему. Ищущий ухмыльнулся под маской – верно, никогда не стоит доверять созданиям Белиара.

Когда они добрались до пещеры, было совсем темно.
-Там, - сказал ищущий.
Один из воинов зажег факел и шагнул внутрь. Ищущий стоял чуть поотдаль, скрестив руки на груди. Во рту таял терпкий привкус предательства. Ему было даже немного жаль Северину, которая пыталась его вылечить, Скара с которым они курили вместе... Тряхнув головой, он заставил себя забыть об этом.
-Не убивайте их. Они будут более полезны живыми... – сказал он.
Ответить с цитированием