Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2006, 19:44   #904
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Брайан и дух^

Шестнадцатый день. Вечер.
Паладин не стал залазить в пещеру, поскольку знал, что орки придут следом и тогда все окажутся в каменном мешке. Вместо этого он оборудовал себе позицию для наблюдения на небольшом обрыве, с которого просматривалась и горная дорога, и грот. Накрывшись своей накидкой и еловыми ветвями, Брайан наблюдал за Долиной.
Дух в это время непрерывно сновал туда-сюда. Сначала он сообщил Брайану, что Орвэ и Эррис спрятались в его потайной комнате, затем он решил сгонять к воротам Нового Лагеря, откуда вскоре прилетел и взволнованно заговорил с Брайаном:
- Паладин, они сюда решили идти. Вроде как с ними даже человек какой-то есть!
- Какой еще человек? Гифт, что ли? - тихо спросил Брайан.
- Да я что, знакомился с ним что ли? Я даже близко не подлетал, там шаманов куча собралась - они б меня вмиг выловили.
- Ладно уж, сиди тут. Будешь последним резервом. Кстати, а в лагере что?
Дух на секунду замолчал, а затем изрек:
- Орки! Живые, мертвые, раненные. Своих откапывают, пару пленных взяли. Остальным головы отрубают и на колья выставляют. Мага какого-то вывесили на всеобщее обозрение. В общем, я туда больше не полечу.
- Да успокойся ты, - осадил его Брайан. - и говори потише. Никто тебя туда и не тащит. Интерессно только, кого же из магов они убили?
Паладин продолжил наблюдение за дорогой, по которой уж бежал отряд орков: Брайан насчитал восемь орков и двух шаманов под командой элитника.
Глупо было надеяться, что они на ночь глядя решили устроить тренировочный марш. Поэтому Брайан решил попробовать отвлечь отряд на себя. Он дождался, пока орки поровнялись с его лежбищем, а затем начал обстреливать их. Первый болт лишь ударился об скалу над головой замыкающего шамана, второй добил его, а третий попал в ногу одному из пехотинцев. Затем орки вычислили, откуда летят болты и шаман направил туда огненную стрелу. К счастью, Брайан уже успел откатиться оттуда и огонь лишь зажег еловые ветви.
Другие же орки действовали очень организованно. Без криков и шума они оттащили раненного в укрытие, а затем тихо начали обходить Брайана с тыла. Однако у паладина была надежная разведка в виде Духа, который известил его об орках. Брайан выбежал из укрытия, наугад пустив последнюю стрелу и со всех ног побежал в направлении замка, на ходу убрав арбалет и подготовив руну телепорта. Дух летал рядом и комментировал все происходящее:
- Ты думаешь, они все за тобой погнались? Неее... Трое за тобой, а остальные пещерку мою окружили, гады... Нет, ну нахалы! Один уже туда полез... Ага, обратно выскочил, похоже получил по шее...
Задыхаясь, Брайан рявкнул на него:
- Да отвлеки же их!
- Ладно, шеф, понял, - хихикнул Дух и устроил гнавшимся за паладином оркам световое представление с дикими криками, от которого перепуганные орки бросились обратно, искать убежище под крылом шаманов.

Отдышавшись, Брайан огляделся и понял, что он добежал практически до самого замка. Уже темнело, так что обратно возвращаться было опасно, да и вряд ли три человека могли отбиться от орков. Паладин прошептал Духу:
- Дух... Лети назад, только осторожнее... Я в замке буду. На рассвете встретимся у ворот, что-нибудь придумаем.
 
Ответить с цитированием