Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2006, 22:37   #905
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Морган
Долина Яркендара
Морган и Лемар тяжело плелись к лагерю магов воды. Морган не хотел продолжать всю эту охоту на мумии. Пират никогда не был трусом, но эти склепы, вопли по ночам, некроманты выбивали его из колеи. Ему хотелось послать это все к Белиаровой бабушке и отправиться в плавание или посидеть в кабаке, да за одно дерябнуть рома под залихватские истории. А тут постоянные засады, маги воды, хотя он всегда больше относился скорее к магам пива, нежели магам воды.
Те двое, что шли позади постоянно подозрительно шептались. Это не просто злило Моргана, это его просто бесило.
По приходу в лагерь магов воды, Сатурас, главмаг, начал сразу раздавать приказы, и естественно его руководящая рука коснулась и Моргана:
- А для тебя у меня есть особое задание! – ухмыльнулся Сатурас.
- Для меня?! – решил прикинуться корабельным канатом Морган.
- Не строй из себя идиота! Ты прекрасно понял меня. Дело в том, что я просто не могу сообщить о сложившейся ситуации Ватрасу, проповеднику в Хоринисе, его помощь, скорее моральная, нежели силовая очень  мне бы помогла. Как мне стало известно, ты смог спокойно побывать в городе и при этом тебя никто не арестовал. Посему я решил доверить тебе сообщение этой новости Ватрасу. Я надеюсь, ты все понял?
- Какой разговор! 50 монет!
- Нагло, – спокойным голосом сказал Сатурас. – 20!
- 40.
- Белиар с тобой! Вот твои деньги. Отправляйся немедленно.
- Нет проблем.
После этих слов Морган отправился через портал.
День 16. Полдень. Город Хоринис.
Потеряв немного времени, пару дней, пользуясь телепортами, Морган все-таки достиг города. Стража не обратила никакого внимания на человека в пиратских доспехах, чего не скажешь о Ватрасе, который немедленно поинтересовался:
- Что тебе надо у нас чужеземец?
- Я не совсем чужеземец. Я принес послание от Сатураса. В Яркендаре собралась группа некромантов, которые готовят призыв какого-то могущественного существа, возможно, оно уже произошло, пока я проходил через портал.
- Не самые хорошие новости. Впрочем, у нас дела не лучше. Назревает война и вторжение, впрочем оно всегда назревает. Как бы то ни было, я думаю, что Сатурас уже дал тебе твою награду. У меня нет для тебя ничего, поэтому можешь возвращаться обратно.
- И все?
- Да, все у меня нет для тебя ничего, я же сказал.
Но задание было выполнено, а возвращаться не хотелось. С другой стороны у Моргана была серьезная сумма, которую по пиратским обычаям требовалась сразу же пропить, что он и собрался сделать в таверне.
Испытывать терпение стражи в городе Моргану не улыбалось, поэтому он решил подышать свежим воздухом, а заодно получить у Шамана плату за разведданные.
- Хозяин, рома! – сказал пират приступив порог таверны «Мертвая гарпия».
Ответить с цитированием