Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2006, 22:42   #909
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

16-й день. Полдень. В тайной комнате грота в Минентале.

Эррис проснулась от странного звука, но сразу поняла, что этот звук доносился не снаружи. Повернув голову, она увидела, как Орвэ старательно поднимает тяжелую крышку сундука стоящего в комнате. Женщина улыбнулась. Что ей нравилось в Орвэ - так это тихое упрямство. Хорошее качество!
Разглядев содержимое сундука, Орвэ обернулась к ней и печально сообщила, что еды в сундуке нет. Только книги и оружие.
Эррис встала и потянулась. Она не выспалась и тоже проголодалась. Бросив взгляд на книги и сверток, женщина развязала свой мешок и попыталась разыскать что-нибудь съедобное. Там было немного риса, но его не с чем было приготовить. Золото. Лечебные зелья также не годятся для утоления голода. Нашелся только маленький и явно последний кусочек твердого сыра, да полбуханки хлеба. Эррис протянула еду и флягу с водой девочке.
- Ешь, Орвэ. Ты выглядишь усталой.
Женщина тем временем присела у сундука и осмотрела книги. Похоже, были они на неизвестном ей языке. Только магией от них несло за версту. В свертке оказался богато украшенный двуручный меч. Эррис осторожно взяла его в руки, но не увидела ничего, что бы могло прояснить его происхождение. Этот меч был слишком тяжел для ее руки, привыкшей к быстрому как молния одноручному мечу. В умелых руках это оружие обладало поистине сокрушающей мощью.
- Это не орочий меч, да Орвэ? - рассуждала Эррис вслух. - Вот был бы здесь дух... Уж он точно знает, чьи это вещи.
Она положила меч обратно в сундук, но крышку закрывать не стала.
- Орвэ, - позвала она, - у нас закончились припасы. Я хочу пройтись по окрестностям, глядишь, и кто-нибудь съедобный попадется. Останься здесь.
Эррис пошла к выходу, натягивая перчатки. Потом остановилась, и вернулась. Из кармана плаща она достала руну, полученную у Шамана, и протянула ее принцессе.
- Если меня долго не будет, или что-то будет тебе угрожать, эта руна перенесет тебя к Шаману в Хоринис. Надеюсь. Возьми, так будет спокойнее.
Эррис показала девочке, как пользоваться руной, и пошла к выходу. Ей не хотелось оставлять Орвэ одну, и Эррис подумала, что у нее снова появилось уязвимое место - искренняя привязанность к маленькой принцессе. "Перекати-поле зацепилось за маленькую веточку. И, похоже, прочно"
Эррис вышла из потайной комнаты и, убедившись, что вход закрылся, склонила колено перед изваянием Белиара. Она не столько хотела помолиться, сколько разобраться, почему эта статуя так странно подействовала на нее в первый раз. Сейчас ее разум был чист, и присутствие Темного Бога успокаивало.
- Пусть будет удачной моя охота! - сказала женщина, коснувшись рукой пьедестала. Словно искра пробежала от кисти до плеча - Белиар услышал.
Женщина накинула капюшон и вышла из грота.
Ответить с цитированием