Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2006, 09:42   #911
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шестнадцатый день.  Тайная комната в гроте в Минентале
      Кавалорн

Кавалорн, увидев, как к гроту приближается отряд Орков, успел вбежать в тайную комнату. Входя в комнату, он услышал отрывок разговора Эррис и Орвэ и обратился к Эррис, которая собиралась выходить из грота. Кавалорн попытался отговорить женщину:
- Эррис, не выходи из грота. Там приближается большой отряд Орков. Нужно что-то делать. Мы здесь, как в западне. А еда у меня есть, много еды. Я же охотник. Пойдем, спрячемся и придумаем, как выбраться из этого капкана.

Кавалорн вошёл в тайную комнату, закрыв за собой дверь, достав из большого мешка еду, он большую часть выложил перед Орвэ:
- Орвэ, я с тобой до этого момента не разговаривал. Я хочу тебе помочь, впрочем, и себе тоже. Пока дверь закрыта, её тяжело обнаружить и открыть. Но это всего лишь отсрочка. Нужно сообща придумать, как нам всем вместе сбежать. А пока вот перекуси, вот возьми окорока, сыра и воды. Если будет мало, я вот тут выложу ещё жареного мяса. Я немного сам проголодался.
- Орвэ, а ты случайно не знаешь, может в этой комнате какой-нибудь проход ещё дальше есть? Ну, ты кушай, а я пока осмотрюсь.

Кавалорн начал осматривать комнату. Все стены были расписаны древними письменами. На стенах было очень много всевозможных орнаментов и рун. Сейчас бы сюда того, кто разбирается в этих письменах. Может и нашли бы выход.
- Орвэ, а ты эти древние языки не знаешь?
- Я что-то не верю, что эта комната сделана, как укрытие. Больше на проход куда-то похоже.
После этих слов, Кавалорн начал осматривать и ощупывать все орнаменты вокруг, в надежде, что случайно нажмёт на какую-нибудь потайную кнопочку. Хотя надежды было очень мало. Но ещё хуже просто так сидеть и ничего не делать.
Ответить с цитированием