Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2006, 16:36   #912
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шестнадцатый день. У каменного грота в Миннентале.

Решительно направившись к выходу Эррис столкнулась с Кавалорном. Охотник был сильно встревожен приближением отряда орков. Он отговаривал женщину выходить наружу, и, что немаловажно, у него был припасен запас продовольствия.
- Хорошо, что ты такой запасливый, Кавалорн. Но я все же хочу осмотреться. Побудь с девочкой, - ответила она.
Эррис перебежала за каменный столб у алтаря и огляделась. Кавалорн был прав - к гроту действительно приближался большой отряд. Слышно было мерное топанье тяжелых ног, команды на оркском языке. Похоже, что орки не решались подойти к гроту сразу. Да и кто бы решился сунуться в это "приветливое" местечко, откуда на много миль вокруг веяло смертью и магией.
- Так вот какую охоту обещал мне Белиар! - подумала Эррис. - Но их много, слишком много. Я смогу только немного их задержать - если не нарвусь на парочку Элитников.
Орки подошли к гроту и стали располагаться вокруг, все же держась на расстоянии. Среди них было и несколько шаманов. Эррис, улучшив момент, вернулась в грот. Она вошла в потайную комнату и обратилась к Орвэ и охотнику:
- Мы окружены. Дороги назад нет. Подумаем, что нам делать. Выслушайте, что я скажу. Есть три варианта:
Руна телепорта - но ею может воспользоваться только один. Она у Орвэ, и по-моему это неплохой вариант. Но сомневаюсь, что он устроит тебя, Кавалорн, - Эррис кивнула охотнику и продолжила.
- Есть еще две возможности: амулет Орвэ открывает из этого грота портал. Куда он ведет - неизвестно. Был бы здесь Дух - хозяин этого места, возможно он смог бы что-то рассказать.
Еще, возможно, я смогу открыть другой портал. Я знаю, куда он ведет, но не уверена, что оттуда можно вернуться. Это самая крайняя возможность.
Эррис села на край кровати и, ожидая ответа, привычно стала набивать трубку.
Ответить с цитированием