Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2006, 17:19   #914
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

[glow=yellow,2,300]День 17 Ивар. Миненталь. Утро.[/glow]
Рассвет озарял своим светом покинутый и брошенный новый лагерь, Ивар вгляделся в даль и сердце его похолодело:
По лагерю бродили орки,повсюду валялись человеческие тела, Ивар чувствовал где-то присутствие сил Белиара, рядом с баром они разожгли костер и ели сидя вокруг костра, Ивар вспомнил Изгоя, в нем вдруг возникло такое желание отомстить за людей, этим тварям которые разоряют Миртану и превращают ее в руины.
Нет сначала он помолится за погибших, Ивар почувствовал в себе необычайную твердость и решимость, он был заряжен на борьбу.
Ивар осторожно прокрался назад к шахте и долго молися Инносу за упокоение душ погибших, за всю Миртану.
Но вот молитва окончилась, Ивар достал из рюкзака зелье ускорения и бутыль можжевеловой водки.
Ивар залпом выпил пол бутылки, водка обжигала горло, жар прошел по всему телу.
Ивар с воинственным кличем в голосе разбил бутылку о скалы. Затем он выпил зелье ускорения и взвел 2 свитка огненного дождя, Ивар п одбежал  к оркам и громагласным, торжественным голосом пропел заклинание дождя.

Все вокруг Ивара окрасилось в красный цвет, маг как ужаленный побежал к выходу из лагеря, Ивар не бросал взгляда назад, он мчался вперед по совершенно незнакомой и опасной земле Миртаны, куда глаза глядят.Страх, месть и магия следовали за ним.

Наконец маг остановился и огляделся, солнце уже взошло,
но с того момента, когда маг добрался до НЛ прошло не так много времени. Ивар огляделся вокруг и обнаружил, что находится недалеко от замка и стоит рядом с каким-то домиком. Ивар зашел в дом и необнаружил там никого, продавленная кровать и подгнившие доски, вот и все что окружало домик.
Ивар сел на кровать и задумался:
Как же ему выбраться из этой дыры? Наверняка орки перекрыли проход по которому они попали в Миненталь.
Как же ему выбраться отсюда? Ивар подумал и решил вернуться с докладом Халеду тем же путем.
Маг снял свою мантию и поспешил в замок, он предупредил тех кто там был об опасности и написал доклад Халеду сидя в часовне огня. Уже вечерело и Ивар двинулся в путь.
Когда солнце зашло он уже был у башни. Но на месте башни остался лишь небольшой земляной холм, Ивар заметался в поисках возможности для спуска.
И тут его осенило- ВЕРЕВКА! Не зря Ордо посоветовал ему взять веревку в Минеталь. Маг обвязал веревку вокруг валуна и скинул ее вниз. Ивар неловко и медленно спускался по веревке, к счастью он не сорвался.
И вот усталый как собака Ивар вернулся в Хоринис, к утру маг дошел до таверны и попросил одного наемника передать доклад Халеду, сам Ивар направился в монастырь, он хотел возобновить свое обучение магии и стать настоящим магом, чтобы отомстить потом оркам, а затем возможно стать крупным магом при дворе и помогать людям. Все эти мечты приятной и быстрой мелодией пронеслись в голове Ивара.
Он посчитал свое золото и обнаружил две тысячи золотых.
Но Ивар не хотел пройти в монастырь как послушник, он хотел войти как маг и сказал послушнику, что он маг и что он от Лиандри. Послушник недоверчиво посмотрел на Ивара и попытался прикинуть его возраст:
-А почему я должен тебе верить?
Ивар сделал как можно более строгий голос:
-Ты отвергаешь Инноса, отвергая его служителя! Немедленно открой врата, я маг огня!

Ивар так хотел попасть в монастырь и дождаться там Лиандри, что выгляел очень убедительно, несмотря на свой возраст и отсутствие опыта в таких делах.

После долгого гнетущего молчания послушник открыл ворота.
Ивар прошел к мастеру Пирокару и рассказал ему о своих злоключениях.Пирокар внимательно оглядел Ивара после его рассказа и тихим голосом произнес:
-Благославляю тебя от имени Инноса! Я с нетерпением жду возвращения мастера Ли осветит Иннос твой путьандри, до его возвращения я не могу принять тебя в монастырь, иди же отдохни дитя мое! Да осветит Иннос твой путь!Дуриан уложи гостя спать!

Ивар упал на кровать и провалился в сон. [glow=red,2,300]



Был полдень 18 дня[/glow].
Ответить с цитированием