Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 08:09   #312
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Потестил в выходные. Как и обещал – подробный отчет.:)
Для начала замечу, я вот опасался, что поиграю маленько и захочется мне выключить… Ни черта подобного! Интересно, особенно когда клубок квестов начинается потихоньку распутываться. Ловил себя на мысли – забываю, что это по идее не Готика, а ТЕС. Это стоит дорого ;). Тут писали – атмосфера готическая, а я скептически так думал – как это? Сейчас могу только сказать – атмосфера натурально готическая, вот хоть режь меня, а иначе не скажешь:).

РЕСПЕКТ!!!

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Границы сложности надо ограничить, либо зафиксировать вообще. На самой легкой сложности на корабле можно вынести всех, при этом один матрос-предатель и Моран только теряют сознание, как и капитан с «нашей» стороны. В итоге это действо может продолжаться сколько угодно долго. Также влегкую выносятся все в шахте, и Ушак и кто хочешь.
- С капитаном при этом можно поговорить, при этом пишется I HAVE NO GREETING.
- На корабле у Аластера есть заклинания shock touch и еще подобное, вряд ли они должны быть. При чем в руднике – их нет.
- Персонажи и орки, и люди разговаривают, скромно сложив ручки. Смотрится не совсем… ;)
- У орков коричневая рожа и зеленые руки (но это я уверен – вы в курсе).
- На моей машине (RAM-2гб, Атлон Х2 4200, 7900GT) выдает 12..20 фпс, в среднем ок. 17. Это очень мало, если еще не поздно – разделите локации, имхо безболезненно можно воткнуть дверь в длинном коридоре, связывающем большие пещеры.
- У некоторых персов и гг не влезают фразы в разговорах, обрубаются.
+ В разговоре с сидящими проблем не нашел.
- После разговора персы достают факел, звук пламени циклится на несколько секунд.
+ Видение понравилось. Ищущего правда завалил с одного крюка правой :).
- Странно: Дракс, вроде большой человек, - пашет, а его типа-телохранитель – стоит и бездельничает.
- То же бойцы – стоят без дела, не тренируются.
+ Понравились подколки в диалогах. Особенно когда Сэм заявил –«да я же местный торговец, ага. У меня конечно все есть»
+ Понравились варианты в диалогах, например когда просишь мешок у Карло. Этого не хватает маленько в других разговорах, это ведь одна из наиболее "готичных" деталей.
- Нельзя в диалоге с Карло обойти угрозу, только уже после того как скажешь.
- Не видно опыта и доступных очков.
- В разговоре с Виспом есть фраза «Кто такой Дракс и где его найти». Хотя с ним уже знаком.
- Когда Карло показывает как бить и камни заваливают проход – через них практически не пролезть. Но это мелочь.
- Диалоги на корабле не очень понравились :(. Слегка неестественные (Марик говорит – «Кажется приплыли», хотя Аластер и сам это видит. Потом говорит «обошли пол-Миртаны, почти полностью спустили наследство твоего отца». Ну вот ниче не могу с собой сделать, напрягает ненатуральностью. К тому же диалоги на корабле линейные, без вариантов совершенно). Сори что критикую, понимаю, что чье-то творчество :( Чтобы не быть голословным, могу, если хотите, написать, как бы я сделал.
- У голодных рудокопов можно из под носа брать хлеб и сыр, они даже не почешутся. Вживую за такое наверно мочить должны ;D.
Ответить с цитированием