Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 04:31   #257
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Наверное единственная причина, по которой я сейчас отпишусь максимально спокойно и взвешенно, без матерных выкриков и вопросов "доколе???!!!!", это то, что я и не ждал этот аддон вовсе. Едва прочитав новость о том что мол, Готика 3 ещё не почила всуе, а скоро вновь окажется на прилавках как "аддон", я сразу понял - рубят бабки на ещё не успевшем остыть трупике некогда очень солидной(как для меня - так одной из лучших) серии. А уж когда Готика 4 сменила название, я окончательно убедился во мнении - от этого аддона добра ждать не стоит, не зря разрабы убрали как таковое слово Готика из названия 4-ой части.

Установив сиё чудо, я увидел воочию, что был прав как никогда. Достаточно дурацкая закваска сюжета с натяжкой объясняет, почему же герой снова чуть ли не в портянках и с дубиной оказывается невесть где с привычной его спутницей по жизни - амнезией. Как и следовало ожидать, амнезия касается лишь навыков героя, так что у нас как обычно, в подчинении Лох с большой буквы, правда вот мой Лох был сразу 10 уровня(может и баг, кто знает). Говорить о качестве заставки я не буду - такого убожества я нигде не видел вообще.
*Не поленился и отрыл старые заявления джовуда - мол боевая система будет улучшена, движок оптимизирован, графика подкручена и тд и тп. Ничего этого в игре я не нашел - графика такая же, а местами - так и хуже; оптимизация вновь отправляет нас в сладкий момент выхода самой Г3 - все тормозит, свопится, случаются регулярные фризы и вылеты. Боевая система...почти не изменилась. Вся хваленая доработка сведена к одному трюку - когда стамина на "нуле", герой не может атаковать, и ему нужно восстановить хоть чуточку стамины. Тоже самое касается и всех остальных противников и персонажей. Сказать что это вдохнуло новую жизнь в эту достаточно убогую боевку - значит нагло соврать всему этому чудесному форуму. Наоборот, зачастую случаются комичные ситуации - несколько противников тупо стоят друг перед другом с поднятым оружием(в случае зверья - просто стоят) и ждут, когда наконец пополнится стамина...Клоунада, Ватсон.
*Сам игровой мир урезан втрое от оригинальной "трешки" : место действия - Миртана два года спустя после событий Г3. Никаких значимых улучшений в нем не произошло - по большему счету, просто были убраны старые НПС и поставлены новые, с новыми квестами. В Г3 была такая беда - городов много, но все строго проходные - герой туда приходил, на час-другой реального времени оставался там, а потом уходил оттуда, чтобы никогда больше не вернуться(кроме конечно, зачистки городов от орков\людей), и в аддоне эта "славная традиция" сохранена и приумножена. Обежав почти все города, я заметил что уникальных Нпс стало ешё меньше, чем было раньше. Исправляют недоработки, ага.
Сюжет и квесты судить не берусь - сразу же трезво оценив, что английский я знаю слабовато, а уж немецкий для меня вообще звучит как тарабарщина, я просто отправился на исследование мира, оставив квесты и сюжет на потом.
*Баланс и в третьей готике хромал на все конечности, но теперь пожалуй, уже можно хоронить несчастного калеку - отмучался. Мой герой, орудуя первым же попавшимся под руку "ржавым мечом" во время путешествий валил вообще всех, кто попадался на пути. На счету - кучи падальщиков, волков, шершней, гоблинов, снэпперов. Несколько мракорисов, каменный голем, огр, несколько орков разной степени "крутости" и т.д - и все это не прокачивая ни силу, ни боевые навыки. Все они были банально закликаны, как и раньше. Более того, получив где-то квест от охотника "убей 3х орков", я у одного из них обнаружил ни много ни мало, "Ярость Инноса". Что такой меч делал в кармане у хлипкого орка - загадка. Пройдя в сторону столицы, я в одном сундуке нашел какую-то броню с защитой от клинков, стрел и ударов под 80+ единиц, а в другом - робу мага огня. Какого простите, фига, делали эти вещи в никем не охраняемых сундуках - загадка равная "ярости иноноса" в кармане орка...
*
В общем впечатления - сплошь негативные. Называть это платным аддоном - это такое хамство что даже как-то не верится. Если покумекать, то это дело больше всего похоже на любительскую модификацию, причем от не самых уж талантливых мододелов. Почему за это хотят денег - не понимаю...
Ответить с цитированием