Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2009, 11:17   #511
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Vulkar:
Насчет затруднительности поиска - во-первых - самое главное - я вобще не считаю нужным выкапывать из земли эти самые артефакты (если бы орки их не накопали - получить их было бы маловероятным, да). Во-вторых властвующие орки не особо мешали мне их собирать.

Хорошо. Но а ГГ-то тут причем? Перед ним уже свершившившиеся события: Ксардас предал людей, орки победили. И перед ним стоит выбор, выгнать богов, которые и стали катализаторами последних кровавых событий, или убить Ксардаса и побежать к Инносу за подачками (ну такой выбор естественно у адекватного ГГ, без заскоков на абсолютную власть и т.п.)
...
Но в любом случае, почему надо упускать замечательный шанс избавится наконец от богов-вредителей - решительно непонятно.
А я решительно не понимаю, с чего такая уверенность, что ликвидация влияния богов приведет к вечному миру? Поверили Ксардасу на слово?

Наш реальный мир - лучший пример. Не боги засовывают в головы людей жадность, жажду власти и жестокость. Боги, не боги - войны, рабство и ксенофобия никуда не денутся из этого мира.

А "хеппи-энд"-концовка за Ксардаса - на то она и концовка, end of story. Было бы странно увидеть в конце как все и без богов летит в тартарары. Согласись, что как игрок ты бы этого не понял, а вот в книге или фильме такое могло прокатить. Но это не означает, что эта концовка была неминуема, ничего подобного. Пожалуй с точки зрения достоверности - в эту концовку я верю меньше всего.

И я не понимаю, вы себя ощущаете каким-то Духом Справедливости что ли, раз так хотите убить человека, который, так к слову, вам жизнь спас?
Ну в сущности это эксклюзивная фишка гейминга - спроецировать мир на себя и почувствовать себя кем-то, кем не являешся. Такое уж развлечение ;) Спасение, как уже сказали, не оправдывает дальнейшие действия.

А если вы сомневаетесь, что орки соберут монатки, освободят людей и свалят домой, то никто не мешает вам вырезать этих самым орков в Миртане, восстановив тем самым статус-кво.
Конечно могу. Но это не отменяет смертей, падения рунной магии, рабства и помощи оркам Ксардаса.

2Dimus:
На самом деле писем с предписаниями Ксардаса не было в оригинальной Г3, т.к. это является выдумкой (причём весьма правдоподобной выдумкой ) авторов мода "QuestPaket" (Humanforce/ANNOmaniac/lichtwicht).
Млин, не зря мне не понравился этот квест-пакет  ::) Так он еще и такие принципиальные ненужные дополнения в оригинал вбрасывает  >:(
Ответить с цитированием