Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 00:23   #2424
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2SergDrag:
Каждая новая игра поднимает планку качества.
А в чем собственно эта планка поднялась. Честно скажу: не заметил что планка качества игр в жанре РПГ с конца 90х- начала 2000 хоть сколько-нибудь поднялась - ничего лучше готик-моровинда-балдурсгейта- плейнскейпа-фоллаута создать до сих пор не удалось. Ведьмак на уровне, однако планка класических игр не побита, Обливион - консольный деградант серии старинных свитков, а тот кто назовёт КБ революцией рпг (да хотя бы просто рпг) пусть первый бросит в меня камень. В этом то и дело - в жанре застой, однако обвиняют в этом только Ризен. То что биовари с тупым упорством куют одинаковые рпг полные опереточных злодеев( га-га мальчик сейчас я отберу у тебя конфетку!) и слезливых словно институтки персонажей, то что Мулинье занимается раздуванием мыльных пузырей и развешиванием цветистой клюквы ради того, чтобы выпустить после этого кичевый огрызок для толстеньких американских мальчиков, то что Бесезда вконец превратила свои РПГ не заставляет мочить игры от этих производителей в сортире. Я не считаю, что Ризен шедевр, но отстоем в 50-60 баллов он точно не является, более того вместе с Ведьмаком это единственные вменяемые рпг с 2006 года.  
Ответить с цитированием