Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2006, 17:01   #2157
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:.
"Белиар выбрал меня" - торжественно говорит Ксардас и после исчезает в ослепительной вспышке света. Тут ничего не попишешь.
Пишем: прояснилась одна из целей Ксардаса. Ксардас добивался внимания Белиара к своей скромной персоне и добился. Выбор Белиара таки пал на него, но после устранения (провала) остальных слуг (избранных, генералов  - называйте кому как нравится) Белиара. ИМХО здесь наблюдается частичное совпадение целей в купе с пословицей «Держи друзей близко, а врагов еще ближе».
Хотя мне все равно кажется странным, какого рожна Иннос не помешал Ксару принять сторону Белиара, если тот все это время служил Инносу как "выпрямитель пути ГГ"?
1.      Ксардас уже является полноценным слугой Белиара (Жаль не могу привести более ранних доказательств. Но при восстановлении «Глаза Иноса» Ватрас признает его таковым).
2.      Ксардас пока был мелкой сошкой. (Это видно из восклицания Ксардаса - "Белиар выбрал меня"). Отправить Спящего туда где рос или настучать Дракону – Нежити, вот это подходящий маштаб для Иноса и его избранного.
Отсюда вывод: Ксардас никогда не служил Инносу как "выпрямитель пути ГГ". Помогая ГГ он расчищал место особы приближенной к Белиару. Проще говоря устроил внутрипартийные раздорки и победил.
ИМХО это можно объяснить тем, что Ксар ведет свою игру с Богами.
ИМХО Ксардас ведет игру со свитой Белиара, а с Богами он давно определился.
Ответить с цитированием