Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2006, 23:03   #282
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

*Шаман.
День второй. Поздний вечер. Таверна "Мёртвая Гарпия".


Шаман понял, что Натаниэль послушал его, и не будет предпринимать никаких шагов. Им удалось услышать ещё одну фразу Орка:

- Да вот она, твоя пластина. И кроме этого ещё обещанный кошелёк с золотом. Как только всё узнаешь о девочке Орков, сразу получишь обещанное.
- Ну, хватит тут ошиваться, а то мне уже пора. Телепорт у вас тут какой-то загадочный. Никогда не знаешь куда попадёшь.
- Кстати, а кто тут у вас в городе сейчас заправляет? А то мне обязательно....

Орк не успел договорить. Входная дверь в подвал захлопнулась, и Орк заметил, что он с Рамиресом *в подвале не одни. Шаман сделал вид, что он с Натаниэлем только что вошли, громко произнеся:
- Ну и темнотище. Нечего не видно.
- Есть тут кто-нибудь? Марта, ты тут?

Не услышав ничего в ответ, Шаман продолжил делать вид, что не заметил Орка:
- Натаниэль, передумал я в подвал лезть. Пойдем, лучше вина выпьем. Да окорок поедим. А в подвал потом спустимся. Сытым веселее в тёмном подвале лазить.

Шаман подошёл к двери и попытался её открыть:
- Да уж, интересно, и кто это вздумал шутки играть?
- Отойди подальше Натаниэль, я магию применю. Недавно руну сделал. Два свитка соединил на руническом столе. Шаровую молнию и передвижение предметов. Всё никак не было возможности попробовать. Вот сейчас и попробую.

Шаман начал кастовать заклинание и спустя несколько секунд с конца посоха слетел шар, искрясь и шипя, разбрызгивая *огненные искры в разные стороны. Ударившись о дверь, шар снёс дверь с петель. И дверь улетела далеко в Таверну, сметая всё на своём пути.

Шаман, выходя из подвала, мрачно заметил:
- Не ожидал я такого эффекта. Эх, ещё бы чего-нибудь бахнуть. Надеюсь, мы тут никого дверью не сбили?
Ответить с цитированием