Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2006, 09:33   #285
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День второй. Ближе к полуночи. "Мертвая Гарпия".

*Рамирес уже собирался уйти, когда орк окликнул его:
- Да вот она, твоя пластина. И кроме этого ещё обещанный кошелёк с золотом. Как только всё узнаешь о девочке Орков, сразу получишь обещанное.
- Да узнаю я, надеюсь что к утру все пронюхаю, - прошептал Рамирес, желая побыстрее выбраться из подвалов.
*
*Но орк продолжал распросы:
- Ну, хватит тут ошиваться, а то мне уже пора. Телепорт у вас тут какой-то загадочный. Никогда не знаешь куда попадёшь. *Кстати, а кто тут у вас в городе сейчас заправляет? А то мне обязательно....

*В этот момент раздался хлопок дверью и едва слышимый женский истошный вопль за дверью. Затем голос Шамана. Потом Шаман и Натаниэль "решили вернуться назад".

- Поумнее ничего придумать не могли. Ну как хотите, поиграем в "ниче не видели, ниче не слышали, ниче не знаем", - раздраженно подумал Рамирес, догадываясь о том, что эти двое уже были здесь.
*Орк своей фразой о том, что "ему пора" тоже ввел Рамиреса в некоторое заблуждение. Однако вор не подал виду и ответил ему:
- Когда я из города уходил, еще был Хаген. А ты тоже таверну покинешь? Тогда такой план: если тебя утром здесь не будет, то встретимся вечером возле пещеры у двора Акила. В десять часов. Все, мне пора!

*Рамирес прокрался к выходу, держась в тени в десятке шагов от Шамана и Натана, силуэты которых были хорошо заметны в блеске искрящегося шара. Через мгновение шар снес дверь с петель и эти двое вышли в главный зал. Пока Шаман разглядывал плоды своих трудов, Рамирес тихо проскользнул у него за спиной в темный угол таверны, откуда тут же подал жалобно-испуганный голос:
- Здесь таверна или этот... как его... полигон боевых магов? То стены поджигают, то двери сносят! А огненный дождь не планируется? Хоть бы поорали, предупредили! Ладно, я ваши голоса услышал, отскочить успел. А то соскребали бы меня с той стены!

*Закончив эту истерику "перепуганного посетителя", вор уставился в глаза Шамана, ожидая ответа. Но взгляд Рамиреса выражал одну мысль: "Ну *давай, объяви всем, что я с орком говорил! Будешь потом Хагену объяснять, как он у тебя в подвале оказался!" *
Ответить с цитированием