Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2006, 23:11   #310
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Ночь со 2-го дня на 3-й. «Мертвая Гарпия»
Натаниэль.


Рассказ Рамиреса о принцессе Орков сильно заинтересовал Натана. Не то, чтобы она ему нужна была – хотя наверняка выкуп за неё можно было получить куда гораздо больше, чем пластинка, располагающая к себе Орков (хотя, и эта вещичка не помешала бы – слишком неспокойно в последнее время становилось на острове, Орки толпами шарахаются то тут, то там. А разговор с ними обычно бывает краток – на языке двуручного топора).
Натан задумался о перспективе стать «своим» среди Орков, хотя была она слишком туманной и неправдоподобной. Впрочем, почему бы и нет? Не приснился же ему разговор Рамиреса с Орком в подвале!
- Интересный расклад получается! Сначала просишь вельможу прикончить помочь, потом принцессу найти… И давно ли ты в политику ударился – зачем тебе все это надо? Неужели воровское ремесло перестало быть таким прибыльным, как раньше? – усмехнулся Натан. – А хозяин в этом заведении действительно странный – себе на уме. Толи маг, толи действительно шаман какой – Белиар его разберет, только силами в магии с ним тягаться – нужно быть идиотом. Да и обыскивать хозяйский дом мне не с руки – это твое призвание. Так что, если хочешь, – сам попробуй тут эту принцессу отыскать. Вот если погром какой устроить или разбойное нападение организовать – завсегда обращайся!

Пока Натан размышлял вслух, Шаман поставил на барную стойку бочонок с пивом, вино и жареные окорока, которые заказывал Рамирес. Запах жареного мяса вызвал такую бурю радостных эмоций в желудке, что Натан не поленился встать из-за стола, чтобы забрать на свой стол их поздний ужин.

У барной стойки он увидел еще одного мага, который забирал традиционную монастырскую еду со стойки. И тут его посетила  еще одна ироничная мысль, что неплохо было бы и мага к себе в отряд завербовать. Раз он тут околачивается, значит среди монастырской суеты он себе тоже места не нашел.

Подойдя вплотную к стойке, Натан полез за деньгами:
-Я расплачусь за один окорок и бутылку вина, за все остальное Рамирес пусть сам расплачивается – он угощает! Тебя действительно интересуют мои планы и ты готов мне помочь? – удивился Натан. – Имя мое Натаниэль, и, как правильно ты уже успел подметить, жизнь моя действительно плотно связана с пиратами. А здесь я собираюсь пробыть недолго – с недельку, а потом исчезну так же незаметно, как и появился. А вот от помощи не откажусь – мне нужно человек десять в пираты завербовать. Только народ у вас тут всё странный околачивается – сами кого хочешь завербуют…
Натан улыбнулся Шаману своей спокойной улыбкой, толком так ничего и не сказав. Он оставил на барной стойке кожаный кошель с сотней золотых, проговорив:
-Отсчитай там, сколько с меня причитается. А остальное оставь пока авансом – возможно, остановлюсь пока в твоей таверне – комнаты-то хоть есть свободные?
Взяв окорока и бутылки с вином, он отправился за стол к Рамиресу, готовый разорвать на куски любого, кто сейчас помешает ему съесть это шкварчащее и благоухающее специями сочное мясо…
Ответить с цитированием