Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2006, 14:56   #312
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изгой.
8 день. Рассвет. Южные острова. Остров Тогнар. Лагерь бандитов.
Изгой открыл глаза... Ему было несколько душно, а все вокруг пропахло кисловатым запахом различных целебных настоек. Полудемон встал. Возле спальника, на котором он провел ночь, лежала новая его одежда - старая была столь изношена, что Конрад расщедрился и выделил Изгою новую. Вздохнув, Изгой принялся одеваться. Покончив с этим, полудемон вышел наружу, предварительно закрепив за спиной Фууенкен. Снаружи его уже ожидал Конрад, которого Изгой сумел внимательно разглядеть только сейчас. Разбойник был мускулистым и высоким. Рыжие волосы его украшала седина, а внимательные зеленые глаза, казалось, смотрели прямо тебе в душу. Вообще, Конрад напоминал не столько бандита, сколько паладина.
Наконец Изгой улыбнулся и протянул руку в знак приветствия. Рукопожатие было крепким, энергичным, а сам "лихой человек" Конрад начал:
- Ну здравствуй, Изгой. Вижу, ты уже в нелохом состоянии. Тем лучше для тебя, и тем лучше для нас - шайки Воронов. В общем, через пару часов будет дело. И весьма неплохое, кстати говоря.
Конрад жестом пригласил Изгоя за стоящий неподалеку дубовый стол, на котором уже были приготовлены кое-какие сьестные припасы. Все еще горчие куски жареного мяса призывно шкворчали. Изгой непроизвольно сглотнул. Наконец они с Конрадом сели за стол и принялись трапезничть, попутно обсуждая то самое "дело". Все было довольно-таки просто - неплохо укрытый лагерь разбойников оказался в тылу у основной части войск Мастера. Ну а теперь, оказавшись позади линии вражеских войск, Конрад с товарищами получил доступ к вражеским путям снабжения. Ну а имея этот самый "доступ", Конрад решил заняться своим излюбленным делом - грабежом. Закончив со своими обьяснениями, разбойник внимательно посмотрел на Изгоя:
- Знаешь, друг мой Изгой, почему я тебе все это рассказываю? Да потому что я вижу, что человек-то ты непростой. Да и знахарь наш видел отметины на твоем лбу... Поэтому, как любой умный человек, я хочу быть с тобой в союзе, выражаясь ученым языком. Ты согласен помочь нам?
Полудемон ухмыльнулся. Вообще-то он не намеревался вступать в какие-либо банды или же шайки, но все это больше напоминало партизанскую войну, чем обыкновенный грабеж. Это сильно могло помочь рассеяному по острову - как утверждал Конрад - населению. Кто знает, может это будет забавно... Похрустев костяшками пальцев, Изгой односложно ответил:
- Да, не возражаю.
- Вот и хорошо. Ты вообще-то еще вчера дал согласие, но мне была нужна полная уверенность... Изгой.
- Без обид, дружище, без обид. Скоро выступаем?
- Да уж скоро, как только наш "разведчик" прибежит с донесением.
Изгой молча кивнул головой, и отошел подальше. Неплохо... разведчики. Наверняка раньше была и целая сеть осведомителей... Ну что же, повоюем еще со слугами Мастера, мрачно заключил Изгой.
Мысли его были прерваны криком вернувшегося дозорного:
- Они уже на подходе! Двадцать охранников на десяток телег, совсем уж страх потеряли...
Весь лагерь был словно разбужен этим криком. Зашевелились разбойники, доставая оружие и одевая доспехи. Самому Изгою была выделена кожаная кираса, проклепанная железом, которую он и поспешил одеть... Через пятнадцать минут вся шайка, числом около сорока человек, включая седовласого знахаря, заняли позиции по обе стороны дороги. Вскоре из-за поворота показался караван тяжело груженых телег. Когда первая из них поравнялась с разбойниками, они заголосили и выбежали на дорогу. Выход этот сопровождался градом араблетных болтов, стрел, и даже метательных топоров, которые летели в сопровождающих... Изгой бежал наравне со всеми, и одним из первых вступил в бой. Его противником был крепко сбитый орк, который успел обнажить свой меч. Впрочем, он недолго пробыл соперником полудемона - Огненная печать пламенным росчерком перерубила его от плеча до пояса, выпустив наружу орочьи внутренности, похожие на красных змей. И вновь Изгой прыгнул в битву. Впрочем, битвой это нападение было назвать весьма сложно - скорее это было избиение неподготовленных к такому ходу событий охранников. И вот, наконец, охрана была повержена. Разбойникам повезло - примерно половина телег были гружены всевозможным оружием и доспехами, которые тут же были разобраны. Знахарь, который тоже участвовал в бою, сразу отхватил себе немногочисленные свитки, лежавшие в головной повозке. Остальные телеги были заполнены в основном разнообразной едой. Но самый богатый клад был запрятан в последней повозке - там лежали несколько пузатых бочек, заполненных дополна пивом. На счастье Изгоя, одна из бочек оказалась винной, и полудемон теперь ходил по лагерю с кружкой вина... Вскоре внимание Изгоя привлек Конрад, который сидел около своего шатра. Главарь сидел, одетый в командирский доспех армии Мастера. Увидев Изгоя, он отсалютовал ему полусьеденным окороком. Когда полудемон подошел поближе, Конрад сказал:
- Ну, вот мы и стали в каком-то роде солдатами-освободителями... Неплохо, да, брат Изгой?
Полудемон не обратил особого внимания на обращение "брат". В каком-то роде, это было так - ближней родней Изгоя были именно такие вот "лихие люди". Поэтому полудемон улыбнулся и сказал:
- Ну, так ведь можно пойти еще дальше, брат Конрад. Глядишь, станем героями... - Изгой хмыкнул - Но надо бы еще повоевать, а? Совместим приятное с полезным - полудемон кивнул на кружку вина в своих руках...
Конрад улыбнулся несколько загадочно и произнес:
- Ну вот я и думаю, о том, что дальше делать будем... И как раз хотел с тобой это обсудить.
И Изгой вместе с Конрадом начали обсуждать новый, весьма безумный план.

... А где-то на западном побережье острова Кай вместе с паладинами собирал рассеявшееся в ходе бегствия население Кенварла...
Ответить с цитированием