Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2006, 07:22   #315
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

    Шаман.
Ночь со второго на третий день. Таверна "Мёртвая Гарпия".
 

У Шамана постепенно улучшалось настроение. Народа в Таверне прибывало, а это не могло не радовать хозяина этого заведения.

Шаман продолжил разговор с Натаниэлем:
- Так ты людей вербуешь? Ну, можем мы и поможем друг другу. Только народ в Хоринисе уже не тот. Н хотят бросаться на первый корабль, лишь бы уехать из этих мест. Подавай им тёплые страны и горы золота.
- Ты вкратце расскажи, куда и зачем собираешься. Может, и сообразим что-нибудь. Есть определённый заказ или просто по морю собираешься рыскать?
- А комнаты есть в наличии. Останавливайся, на сколько захочешь.

Шаман повернулся к Волрану, который устанавливал дверь. Посмотрев это действо, Шаман поблагодарил Волрана:
- Красиво ты справился с заданием. Возьми вина за счёт заведения.
- Продолжим разговор о задании?
- Ты выслушай вон того вора и пирата, что в углу сидят. Они тебе что-то хотели предложить. Расскажешь потом мне. Может и другое задание тебе придётся выполнять.
- Ну а предложить я тебе хотел в монастырь сходить. Там как раз Орк уже в подземелье монастыря должен был понять, в какую именно историю он попал.
- Может и расскажет, зачем они в Хоринисе.

Как только Шаман закончил разговор с Волраном, в Таверну вошёл паладин. Этого паладина Шаман видел в первый раз. По крайней мере, в бою с Элитой Орков этот паладин точно не участвовал. Шаман поставил на прилавок кружку с пивом и горячий окорок:
- Доброй ночи, паладин. Как тебя величать, воин веры? Комнаты у нас есть, можешь отдохнуть.
- Отдохнешь и потом расскажешь, кто ты и зачем по свету бродишь? Или дело очень срочное и вначале будешь делом заниматься? Чем могу помочь?

Ответить с цитированием