Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2007, 04:22   #2035
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
не давая игре скатиться к банальному перебору фраз озвучки, как это ярко выражено в русской Г3
Дык это ж совсем не именно игры! проблемы, а именно бестолковой озвучки. Меня, например, больше устраивает оригинальная немка с, так сказать, народным переводом. Ибо, уж на интонации и грешить невозможно, а смысл фраз великолепно понятен.
Неужели Кор Галом, даже не зная о его последующем предательстве, производит впечатление человека, которому следует слепо поклоняться? Лично у меня такого и в помине не было, поэтому такие "отвлечения от темы" воспринимаю с восторгом.
Ну... Просто ты, видать, по-серьёзному, не отыгрывал за Болотный лагерь. Как, например, судя по постам, камрад Khorne . Я вот тоже пытался в нескольких прохождениях, но не впечатлила урезанность фракции в оригинальной игре. А вот в Золотом моде - всё нормально. Хотя, это немного не в тему.
Можно попытаться сделать из своего героя благородного паладина или честного мага, избегая "неблагоприятные" разговоры и квесты, но, во-первых, в этом нет смысла, так как потеряется опыт
Почему? Опыта, даже если откинуть "провоцирующие" и  "неблагоприятные" квесты, за глаза хватает для вполне комфортного прохождения. А если во главу угла ставить только получение опыта, то никакого отыгрыша роли и не получится.
а во-вторых, результат будешь лишь оберткой, за которой пытаются скрыть истинный характер ГГ.
Да повторюсь... Нигде, этот пресловутый - истинный характер ГГ, не прописан! Это - РПГ! И характер, навыки, выбор фракции и т.д и т.п. ты, как игрок, лепишь сам. Исходя из своих желаний и возможностей.
Поступок совершенно честный с точки зрения игры, потому что никаких багов или читерских приемом при добывании ключа использовано не было.
Вот именно, что с точки зрения игры, которой абсолютно всё фиолетово! А вот с точки зрения игрока, отыгрывающего определённую роль, думаю, не всё так просто.
Поэтому, согласен с мнениемя и Abs0lute GAmer , и Khorne на эту тему.

2Volcher:
Ну уж всяко не специально задуманой разрабами фичей для выхода из монастыря.
Ты это знаешь точно? Или просто так говоришь?
То что ключ там продается это багофича, для тех кто паладна вальнуть не может
А это ты тоже точно знаешь?
А вобще, чтобы попонятней было, спрошу: а как ты узнал, что именно у паладина есть ключ? Причём в начале игры? Ты что месил всех в Монастыре поочереди с сейв-лоадами? Думаю, понятно... Развивать дальше не буду...
К тому что не надо пытатся лепить святошу из зека, убийци, вора и много кого еше кем является ГГ...
Ага, насильником, убийцей малолетних... Ерунду какую-то болтаешь, абы чё-нить ляпнуть?

2Sailes:
Так что не надо строить из ГГ святошу, когда он им совершенно не является.
Так не выполняй эти квесты, если отыгрываешь человечного паладина. Кто-то заставляет?

2Paladin1:
А для кого же эти квесты придумали?
Для отыгрыша других ролей.
Специально для искушения манчкинов?
Это уж, если захочешь.
Вот-вот, тратить время. Зачем вообще тратить на Готику время.
Отрубим у Готики кусочек, оставим квест "Глаз Инноса", и уничтожим норов ГГ
Да ну... Ты уже малость передёргиваешь...  :D
Я понимаю, что незря придумали эти роли в Готике, но все должно быть с поправкой на главную роль, а не на побочные.
Да нету никаких главных и побочных ролей в Готике. Есть задача - уничтожить Драконов и прочую нечисть, чтобы освободить остров. А вот каким ГГ мы это сделаем: либо человечным паладином, либо вороватым магом, либо садистом наёмником и т.д. и т.п. - ну абсолютно не важно для игры, но! абсолютно важно для игрока!
Ответить с цитированием