Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 19:24   #271
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День второй, утро. Лес. Джеральд, Странник и Такок.

Джеральд шёл по подъёму и, улыбаясь, слушал мечтания Странника. Когда тот закончил вопросом о том, не стал ли он ленивым, Джеральд полу обернувшись, ответил:
- Рановато что-то ты себя в лентяи записал... Просто перенапряжение последних дней сказывается... А вот идею о том, что можно отдохнуть и собраться с силами и мыслями, ты хорошую подкинул... После охоты может так и сделаем? Лично я не против...

День второй, утро. Недалеко от пещеры Аркариона. Алекс, Айге и Аддаон.

Алекс, не перебивая, слушал Айге, которая, судя по интонациям и подробным описаниям добываемых трав, занялась любимым делом. Когда она попросила острую палку, охотник достал меч, подобрал ближайшую палку, осмотрел и, уперев концом в землю, срубил наискосок. Протягивая палку друидке и убирая меч обратно, он сказал:
- Клубни горца при вымачивании лучше всего надрезать в нескольких местах - горечь выйдет быстрее и лучше. А когда варишь солодку, нужно добавить немного соли, тогда она не так разваривается. Салат из клейтонии, честно говоря, не пробовал. А для чего нужны её клубни?
Говоря с Айге, он начал собирать сухие ветки. Нагнувшись за очередной, он увидел несколько чёрных грибов и позвал спутницу:
- Айге, смотри что нашёл, похлёбка из них повышает магические силы. Говорят они и сырые действуют так же, я сам, правда, не ел их в сыром виде. Будем брать? Неплохо было бы ещё и лечебной травы набрать, или ягод лесных, вот только не знаю, есть ли они здесь...
Ответить с цитированием