Тема: Т: Изгои
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2007, 20:08   #2
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Изгои

2Agatt: Вечер добрый.
Давно я ничего не критиковал... Будешь ты на сегодня первым)

I. Цитаты:
Ни одной кривой фразы не бросилось в глаза, а придираться не хочу. Хотя, когда несколько раз перечитаю, может что-то и увижу...

II. Сюжет:
Не припомню рассказа, где в основе лежит история орочьего племени. Этим твой и и интересен. С самого начала ввел элемент непонятности - погибший от магии Хакош. Это завязка на дальнейшее действо или просто "особенности местной природы", так сказать? Вроде гейзеров, ага..
Очень детально описал обычаи племени, охоту, показал "структуру" клана орков. Это то, что мне понравилось.
Теперь то, что не понравилось. Разговор с шаманом, а именно
-      Садись, - указал он на место справа от себя. – Мне нужно услышать все, что произошло вчера. Особенно важны твои ощущения, то, что ты тогда чувствовал.
Манера речи орка очень похожа на человеческую. А ведь он не рядовой орк, он шаман племени!
Недалеко от стоянки клана были замечены следы кхаров - крупных шестилапых животных, покрытых густой шерстью.
Знаешь кого эти звери мне напомнили? Шестилапых, Подземных зверей из детской книжки про волшебника Изумрудного города (:  Восприятие охоты соответствующее...

III. Стилистика:
Ничего напрягающего я не увидел, может, другим повезет больше (: Наоборот, хорошо пишешь, четко, детально м качественно.

Итог: Сюжет 8,5 баллов, стилистика - 9 баллов.

Добавление от 08/16/07, в 20:09:39
А, ну и мое краткое общее ИМХО: - мне понравилось, жду продолжения (:
Ответить с цитированием