Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 00:14   #1
Fortie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: 'Я был другим'

Модераторы! Не убивайте! В произведении иногда используются бранные слова. И есть пара намёков на мат. Но всё это сделано только для поддержания слегка комичной атмосферы произведения... Заранее спасибо.
Выдвигаю сие произведение как причастное к циклу "предыстория", если такой конечно существует. Оцените.


Глава 1 * * * * * * «ЗАКЛЮЧЁННЫЙ»

- Твою мать! Голова, даже после лучших ночей в забегаловке, так не трещала. Вокруг темень кромешная, где я? Чёрт, я связан! Тут неопределённость стала превращаться в панику. Какого… что я здесь делаю!? Что это за место? Выпустите меня! Так, стоп, успокойся, парень. Включи логику,… что же произошло вчера? Солдаты… я помню солдат,… помню, что в дверь постучали,… нет – дверь вынесли вместе с петлями! Твари! Вошла толпа королевских солдат, во главе со здоровенным генералом.
- Какого чёрта? Это нарушение прав землевладельца!
- Заткнись, и не рыпайся! Ты имеешь право хранить молчание! Рядовой Дулитл, рядовой Максвелл, взять ублюдка! Заковать в кандалы на месте, по возможности обезвредить и принести в повозку! Выпол…
Он не успел доорать приказ… Мне тридцать три года, моя жена родила мне двух *замечательных пацанов. Я, в конце концов, честный землевладелец! Дела только – только *пошли в гору. За что, чёрт возьми, они вяжут меня?! Я воевал! Да, рядовым! Но честно… не щадя ублюдков орков! Пять долгих лет… на этого жирдяя, который всё это время только восседал на троне и придумывал липовые приказы. А теперь его грёбаные солдаты пришли брать меня? Вот уж дудки!
- Получи, тварь!
Я выхватил шпагу, ловко увернулся от махов рядовых солдатиков и пронзил одному из них шею навылет. После чего удача отвернулась от меня и толпа служак короля всё же взяла верх. Меня пинали в рёбра и под дых, били по голове, прыгали на мне ногами! Потом связали и кинули в повозку. Сознание медленно покидало меня. Мой помутневший разум ещё успел уловить крики моей жены, когда этот урод, что назвал себя генералом, насиловал её, а затем убил. Мои попытки сделать что-либо были тщетны. Я кричал, что есть дури, я зубами рвал канат, которым они связали меня… я ненавидел их! Но потеря крови и многочисленные гематомы взяли своё – я отключился, так и не узнав что они сделали с детьми и крестьянским двором. И слава Инносу… что не узнал.
- Я ненавижу их! Я ненавижу эту страну, эту войну, этого короля! Что вы сделали со мной?!
Я продолжал лежать, связанный, в темноте. Из глаз лились слёзы… из ран сочилась кровь… я лежал и ненавидел их. Наконец разум вернулся в мою многострадальную голову. Судя по мощному запаху плесени и бешеной качке помещения, моё беспомощное тело валялось в трюме корабля. Хотя, какой там «корабля» - небольшого торгового судёнышка.
- Куда эти твари меня везут? Ах, да! Куда, в наше время могут везти преступников – ну, конечно же - на Хоринис! На карте, этого острова даже не видно, но каждому дураку в Миртане известно, что именно в его шахтах добывается та самая, магическая руда для контролируемого ведения войны, и что около полугода назад три сильнейших архи-мага острова, с помощью нескольких служак трёх богов, создали над его рудниковой долиной силовой барьер. Сейчас это место – настоящая колония! Замечательно. Теперь я буду гнить там всю оставшуюся жизнь, размахивая киркой под кнутами этих ублюдков – солдат! * *
- Мы на месте, урод! - сказал кто-то из салдафонов, стоявших на палубе.
Я с трудом поднялся – всё тело ужасно болело. Меня пинками и подзатыльниками вывели наверх, где ярко, до боли в глазах, светило солнце. Сколько же времени я провалялся в трюме?
- Хоть небольшой, но качественный улов, – сказал один из стражников встречающих наше судно.
- Трое здоровых быков, чем не рабочая сила? – ехидно ответил генерал, который пару дней назад повязал меня.
- Отличная работа, Фред.
Со мной действительно было ещё двое каких-то мужиков, которые, видимо, валялись в других отсеках трюма. Солдаты повели нашу беспомощную троицу конвоем, вдоль пристани. Горожане бросали в нас камнями, материли и плевались. Стражники еле-еле сдерживали поток ненависти в нашу сторону. Я не знал, какое преступление я совершил, не считая убийства солдата,… они же пришли за мной раньше. Они убили мою жену и, скорее всего, детей. Они разорили мою ферму и разогнали рабочих. Они разрушили всю мою жизнь за пятнадцать минут и обрекли меня на пожизненное махание киркой. А я иду и мне всё это по барабану.… Почему? – спросите вы, я отвечу, что не знаю. Может это шок, а может ещё что-то. Не знаю,… Мы уже вышли из города и через каких-нибудь два часа я окажусь в месте, откуда нет возврата. Так и не узнав, за что мне всё это? Так и не отомстив за испорченную жизнь и смерть близких. Нет.… Не бывать этому! Я… я должен что-то придумать… срочно.
- Эй! – я толкнул плечом, шагающего рядом, узника.
- Отъе...сь! – грубо ответил здоровый дядя, с заплетёнными в конский хвост, волосами.
- Полегче мужик. – как можно тише старался я говорить, - ты ведь не хочешь, что бы у тебя и в колонии были враги?
- Если ты о планах побега, тогда - забудь лучше сразу. Бежать здесь некуда – остров маленький, да и тварей полно повсюду, а мы безоружны… – шёпотом вещал он.
- Конечно, нам не сбежать, но, пожалуйста, помоги мне с моим планом.
- И что это ты такое придумал?
- Тупой, конечно, вопрос, но… ты когда-нибудь видел место заброса заключённых в колонию?
- Тебе исключительно повезло, парень. Неделю назад я сам разгуливал вот в таких же доспехах. – он кивнул в сторону генерала Фреда… да–да, этого ублюдка. - Причём именно в этом наборе(1)! – добавил мужик.
- Я тоже раньше служил…
- Короче, примерно неделю назад мы закидывали очередных заключённых. Место обмена – так они это называют. Отвесная скала, внизу озеро… сверху вниз – метров десять. Там установлен специальный лифт, одна платформа доставляет заключённых, другая – руду, на поверхность. И мы будем там минут через двадцать пять! Видишь вот эту таверну…
Пока мы с бывшим генералом строили свои коварные планы – генерал, ныне служащий, расспрашивал солдат о ситуации на Хоринисе.
- А ну базар замяли! – заорал один из стражников, - Мы почти на месте.
В этот момент мы шли по какому-то каньону что ли? За спиной остались бесчисленные поля и фермы. Медленно приближалось долгожданное «место обмена». Третий наш спутник, так ни слова и ни сказал, во время пути. На каменном возвышении, перед упомянутыми уже, платформами стоял невысокий мужик в жёлтой(!) рясе и точно таком же колпаке. Он был окружён небольшой свитой солдат.
И вот трём узникам грубо врезали по противоугонке и всех троих поставили на колени! *
- Оглашаю приговор! – пафосно произнёс мужик в рясе. Судя по всему, он был судьёй.
За полупрозрачной синевой барьера, я видел огромную долину,… большой лес, на востоке,… очертания замка. Она не была похожа на колонию. Как это не странно, но туда тянуло! Как на родину… она… она чем то сказочно манила. Это чувство трудно описать. Как будто мы сейчас на суде Инноса и он отправляет нас в прекрасный Рай.
Все эти бредовые мечты довольно быстро закончились, так как к моей голове приставили чей-то сапог!
- Вы трое! – заорал судья. – Ллойд Львиное Сердце… хотя тебя давно пора лишить данного прозвища.
- Господин судья, пожалуйста, без комментариев, отправь меня туда побыстрей! – ответил мой новоиспечённый товарищ.
Нога генерала Фредерика уже смозолила мне затылок. *
- Юлий Амаде Берион, послушник монастыря Инноса, вы приговорены к пожизненной каторге, за попытку создания секты с неизвестным вероисповеданием. Привести приговор в исполнение!
Солдаты тотчас схватили нашего безмолвного товарища и потащили его к обрыву.
- Давай Ллойд! – что есть мочи заорал я!
Ошеломлённые стражники не успели даже удивиться, когда бывший генерал набросился на Фреда. Две здоровые фигуры быстро полетели через барьер в пруд. Через мгновение туда же полетел и бывший послушник.
- Выкуси! Королевский жополиз! – сказал я и показательно прыгнул с обрыва.
Бултых! И мы уже в воде. Во время мимолётного контакта с барьером, было немного больно, но вода быстро привела всех в порядок.
Теперь уже тоже бывший… генерал Фредерик был, кажется, немножко подавлен.
- Успокойся, дядя! Подумаешь, секунду назад ты находился на высоком звании в королевской армии. Зато теперь ты никто! И до конца дней своих ты будешь гнить здесь вместе с нами. Чем не радостно? Хотя я лично прикончу тебя раньше!
Но бывший генерал не слышал моих издевательств. Его кажется, схватила конвульсия! Ему явно не нравилось такое стечение обстоятельств.
- Генерал Фредерик! – к пруду подошли солдаты. – Вас что, тоже судили? Как вы? Отзовитесь, генерал!
Ошалевшие, от состояния своего командира солдаты, увели Фреда по тропинке, куда то вниз.
Пусть сегодня этот ублюдок ещё поживёт. Я обязательно найду его. Не сегодня. Не знаю, когда,… но, рано или поздно. Эта тварь ещё ответит мне. Я был неописуемо счастлив, что взял этого урода с собой в ад.
- Не стоит благодарности, плут!
- Спасибо Ллойд.
- Зови меня – Ли. Так проще и короче. На войне пригодится.
- Говард Шон Меттъюз – представился я фамильным именем. – Если сократить имя и фамилию, получится - Гомез. Смешно?

сноски:
1 - набор пластинчатой брони.
Ответить с цитированием