Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2006, 17:16   #26
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Будущее Миртаны

Ну вот, наконц дописал продолжение, и жду ваших коментариев.
Глава 5.
Я очнулся в темном подвале, привязаный к стулу. Мои руки были связвны за спиной, и что-то было привязано к моим ладоням, видимо так бандиты пытались защититься от моих заклинаний. Впрочем, бессполезно, потому что лишь рунные заклинания используют руки, и то для того что бы передать силу руне, а простые заклинания, можно наложить просто силой мысли. Увы, боевых заклинаний, среди таких нет. Я сидел в камере, окруженной решеткой, один. Рядом находилось еще несколько камер, но в них никого не было. Колец на пальцах тоже не было.
Увидев, что я очнулся, один из охранников у двери направился к выходу, наверное что бы позвать Майкрофта, или кого-то другого, кто будет меня допрашивать. Интересно чем я им не угодил?
-За что меня здесь держат? - обратился я к оставшему охраннику.
-А то ты не знаешь, убийца. - Холодно ответил он.
Сначала я не понял о чем он, но когда вспомнил о стычке с одержимыми догадался. Конечно же, откуда им знать о том, что те, кого я убил уже не были людьми, а стали просто игрушками в чьих-то руках - уже не люди, еще не демоны. Впрочем убедить Майка в своей правое будет довольно таки просто. Надо только убедить его принести тела сюда, и показать некоторые сперва незаметные, но однозначные различия.
Как я и ожидал, Майк решил допросить меня сам.
-Зачем ты их убил? - Зло спросил он.
-Я защищался, они напали на меня.
-И для этого надо было их убивать? Мог их просто пугнуть своей магией, эти укурки не отличаются храбростью, они бы убежали.
-Ну да, убежали бы сами, но они себя не контролировали.
-Чего? - спросил он удивлено. - Накуреными были что ли?
-Ну, в том числе. Они были одержимыми, и ими управлял кто-то другой. Спросите Рена, который пришел со мной, он был одним из них.
-Рен пропал, наверное его накуреного съели болотожеры.
Эта новость шокировала меня. Видимо неведомая сила опять взяла над ним верх. Это плохо. Прийдя в себя, я продолжил:
-Ладно, вы принесли их тела сюда? Мне надо на них взглянуть.
-Зачем? Может ты некромант?
-Если так, то приведи с собой десяток стражников, что бы убедиться в своей безопасности. Я докажу тебе, что был вынужден убить тех двоих.
Майк шепнул что-то охранику, и через пол часа оба тела были доставленны сюда. Я убедил Майка развязать мне руки, но из клетки меня так и не выпустили. В помещении стояло семь человек - я, Майк, и стража, присланая для охраны. Тела лежали на носилках на полу. На них были одеты те же черные мантии, что и при битве. Их внешний вид ничуть не изменился, даже обтянутости кожи, которая быстро появляется у трупов отсутствовала. Сказывалось то, что оба были давно мертвы.
-Ну? И что ты хотел показать мне?
-Открой им веки. - просто сказал я.
Майк поморщился, но с долей брезгливости, все же поднял веки "старшему". После чего непонимающе посмотрел на меня. Увиденное меня и самого озадачило. Вместо ярко красного цвета , радужка была темно кариего цвета.
"Может быть, все дело в том, что одержимость была снята, и они снова становятся людьми?" - было первой моей мыслью. Но внимательный взгляд на ауру, показал нечто интересное. Легкий след одержимости все еще сохранился, видимо сила все еще управляла ими, убирая следы своего существования. Один из таких следов был на обратной стороне глаз.
-Разверни ему глаза, задней стороной вперед. - сказал я Майку.
-Ага, еще чего прикажете? - съязвил тот, ему явно было противно.
-Хочешь узнать правду? Тогда делай.
Он обреченно вздохнул, и прислонил по пальцу к каждому глазу одержимого и двумя движениями развернул их. Убрав пальцы, и взглянув на глаза, он удивленно отскочил. Как я и ожидал с этой стороны тоже была радужка, только ярко красная. Такая, какую я видел убив одержимого.
-Это что? - спросил удивленный Майк.
-Искажение человеческой сущности. - Майк не понял. - Они наполовину демоны. - Объяснил я.
-Ага. - Ему видимо захотелось рассмотреть это зрелище поближе.
Он наклонился над трупом, и стал завороженно смотреть ему в глаза. В ауре мага что-то шевельнулось. Когда я это заметил, я крикнул мэру:
-Берегись!
Но одержимый уже выставил руку вперед, и схватил обездвиженого Майка за шею. На раздумья не было времени, и я произнес заклинание телекинеза. Не указывая направления, я просто направил магический поток в Майка. Сила вырвал его из рук одержимого, и отбросил его к потивоположной стене. Рука одержимого безвольно упала - он исчерпал последние крохи жизненой энергии, которая есть даже у мертвых.
Майк неуверенно встал, одной рукой опираясь на стену, а другой, потирая себе шею.
-Убедился, что я был вынужден их убить? - спросил я.
-Да, вполне. Выпустите его, и верните ему вещи. - приказал он стражникам.
Через десять минут, когда мне вернули мои вещи, и дали умыться, я пришел в кабинет мэра. На его шее довольно четко выделялся след от руки одержимого.
-Сколько времени я был в отключке? - поинтересовался я.
-Недолго, где-то с час, может больше. Не злишься?
-Злюсь, но я бы поступил так же.
-Хорошо, раз вопрос улажен, тогда может ответишь, зачем ты пришел сюда?
-Я ищу пять артефактов, которые хранятся здесь. Эти артефакты, вы используете для потдержания порталов.
-Ты ищешь призмы? Ну, я знаю о местонахождении четырех. Две из них у нас, еще две у пиратов. Пятую не нашли там, где она должна быть. Видимо кто-то еще очень давно об этом позаботился. Если тебе нужны все пять призм, то ты должен кое что уладить для меня. Ты говорил, что можешь что-то сделать с болотником. Сделай какое-нибудь зелье, что бы лечить зависимость, и я от дам тебе обе призмы. Все равно они не так важны. Ты сможешь?
-Да, вполне, я нашел рецепт ослабляющий действие болотника, и могу обучить ему других. Но мне нужен алхимический стол. Он у вас есть?
-Да, должен быть. А что это за рецепт?
-Он позволяет ослабить действие болотника, и возможно дать некоторые положительные эфекты. Дай мне час, два стебля болотника, алхимический стол, и одного наркомана, что бы испытать это на нем, и можете не волноваться о болотнике.
Через час все действительно было готово. Судя по всему, получившаяся смесь должна была положительно сказываться на разуме, и нейтрализовать действие болотника. Ко мне привели наркомана - им оказался парень лет тридцати, его всего била дрожь. Видимо денег на болотник ему не хватало.
-Дай сюда! - Жадно сказал он, тяня руку к тому, что казалось ему болотником.
-Держи. - Я передал ему болотник, и он жадно затянулся. Затем сел в угол, и минут десять сидел неподвижно. Майкрофт непонимающе взглянул на меня, но я объяснил ему что для действия требуется время. Вскоре наркоман тихо, и с долей горечи пробормотал:
-О, Иннос! Что же я все это время творил. Все, больше ни разу в жизни не возьму в руки болотник. - И добавил обращаясь ко мне. - Это вы сделали?
Я кивнул.
-Спасибо вам. Я ваш вечный должник. Что я могу для вас сделать?
-Ничего, разве что попробуй отучить своих друзей от болотника. Думаю ваш мэр все тебе объяснит, а пока, я думаю тебе лучше остаться здесь. Через недельку-две мы тебя отпустим.
Наркомана увели.
-Ну как? - обратился я к Майку, - Я выполнил свою часть контракта?
-Да, вполне. Я уже приказал своим людям собрать призмы, и думаю через пол часа они уже будут здесь.
-Замечательно. Да, и еще, - я протянул ему свои записи, - здесь я записал как приготовить эту смесь, и то как часто ее можно применять.
-Хорошо.
-И еще. Я бы хотел купить у вас несколько каменных табличек. Я хорошо за них заплачу.
-Ладно, пойдем в библиотеку, там ты выберешь что хочешь купить.
Через пол часа все было готово. У меня в сумке лежало шесть табличек: по две каждого круга, и два фокусирующих камня: с телепорта в болоте(через который мы с Реном прошли), и еще один рядом с пирамидой. Помошники Майка довели меня до площади, на которой находились порталы, а затем ушли. На площади сейчас работал лишь один портал. Он то мне и нужен был. Пройдя через него я оказался в каньене из видения, которое я видел рядом с порталом. Стены каньена сильно расдвинулись, под действием ветра, а маленькое озерцо высохло, но не узнать это место было бы трудно. Сверившись с картой, я пошел направо, пока не вышел из каньена, а затем повернул еще направо, и дошел до лагеря пиратов. По пути я встретил страное насекомое, ростом с меня, оно было ярко зеленого цвета, с шестью лапами, и издавало страный звук. Увидев меня, оно напало. К счастью, убить его оказалось не сложно. Уже почти стемнело, но на пляже было удивительно светло.
В лагерь я вошел бесприпятствено, спустившись к пляжу, я заметил компанию из пятнадцати человек. Видимо это и были пираты. Когда я подошел к ним, один из пиратов окликнул меня:
-Эй ты, что это ты здесь делаешь?
-Мне надо увидеться с вашим капитаном, или кто у вас главный.
-Зачем? Ты из бандитского города, и хочешь свалить отсюда? Если так, тогда ничего не выйдет. Мы не хотим, что бы кто-нибудь узнал об этом месте. Проваливай.
-Я пришел не затем, что бы уезжать от сюда. У меня есть предложение для вашего капитана. Сделка, которая устроит нас всех.
-Да ну? Ладно наш капитан вон тот, в рубашке. - Он показал на среднего роста человека лет тридцати пяти, с русыми волосами, и в рубашке с короткими рукавами.
Лагерь состоял из несколких бамбуковых хижин, во всех из которых кроме одной не было дверей. Чуть в стороне, на пляже стояли два катера. Ничего особенного мне найти не удалось. Я подошел к капитану.
-Привет, меня зовут Маркос. У меня есть предложение.
Капитан взглянул на меня.
-Джек, - он протянул руку. Мы обменялись рукопожатиями, - что-то срочное?
Я утвердительно кивнул.
-Выкладывай.
-Я ищу группу магических предметов, которые вы используете для работы телепортеров. В бандитском городе их называют призмами. Я слышал, что у вас есть две из них.
-Ну есть, а что?
-Мне удалось получить две из них у бандитов, и теперь я хотел бы купить их у вас. Скажем сто за каждую.
-Чего?! Всего сотня?! Да за кого ты нас принимаешь? Каждую призму я отдам лишь за тысячу.
Я улыбнулся. Старый торговый трюк сработал как надо. Разумеется две тысячи я заплачу без проблем, но если бы я сразу сказал об этом, цена бы еще удесятирилась. В любом случае я быстро выпалил:
-По рукам.
Джек опешил.
Достав из сумки две упаковки в каждой из которых было по тысяче я пртянул их ему.
-Вот, здесь две тысячи, когда вы сможете отдать мне призмы?
Джек сразу все понял:
-Ах ты м**зь! Надуть меня решил? Ну я тебе сейчас покажу. - Он сжал кулаки и подступил ко мне.
Это не стало для меня неожиданостью. Такой тип людей жутко не любит когда их обводят вокруг пальца, и готовы на многое, что бы отомстить. В моей руке тут же заплясала молния, увидев которую Джек остановился. Я обратился к нему.
-Послушай, ты предложил цену, я согласился. Какие проблемы? Если хочешь, я могу сейчас испепелить тебя и всю твою шайку, и забрать все сам, но я предлагаю тебе деньги. Так ты согласен на мои условия?
Он бросил на меня яростный взгляд, и недовольно проворчал:
-Да, я согласен. Я смогу принести призмы завтра утром. Думаю что пока ты можешь переночевать вон в той хижине.
Он показал на дом, стоящий рядом со входом на пляж.
-Хорошо.
Все вокруг смотрели на меня, и от этих взглядов мне стало немного не уютно. Я сразу отправился спать - день был не из легких. Я не питал надежд на счет добросовестности Джека, а потому поставил на дверь несколько надежных заклинаний, которые не пропускали через себя физических предметов. Я быстро заснул.

P.S. В тексте не указана денежная единица, потому что золото - не подходит по времени. Долары вызовут МАССУ критики, а для новой валюты я бы не придумал название. Если у кого-то есть пожелания на этот счет (за долары, или название новой валюте), то прошу огласить здесь.
Ответить с цитированием