Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2007, 19:43   #40
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Будущее Миртаны

Мы сделали несколько шагов к дальнему выходу, когда решетка за нашими спинами с грохотом закрылась.
–Ха-ха-ха! Вы попались Избранные! Идите и встретьте свою судьбу!
–Ловушка. Это было ожидаемо, – Мрачно произнес маг огня, – но давай докажем им, что охотники повели охоту не на того зверя. Идем, но интересно, зачем они подпустили нас так близко?
–Возможно какой-то ритуал… Кровь изгнавшего или… – Я не стал продолжать. – Идем.
Мы прошли дальше. Коридор спускался вниз, весь его пол покрывали расщелины, в которых где-то внизу была магма. Мы вошли в огромный зал, в котором когда-то спал демон Крушак. Часть его сводов были обрушены, но некоторые все еще лежали на полу, но и они были отодвинуты к пропастям. Ищущие постарались восстановить исходный облик зала.
К нашему удивлению, самого демона в зале не было, и никаких ритуальных действий тут не происходило, но в зале находилось не менее двух дюжин Ищущих.
–Удивительно, что вы так просто попались, Избранные. Неужели великий и могучий маг Ксардас не догадался, что это ловушка? – Язвительно произнес один из Ищущих.
Я сразу отметил, что он здесь самый главный – лишь сильнейшим из Ищущих возвращались дар воли и речи.
–Так это была ловушка, и вы не собирались вызывать Спящего? – Спросил я, а сам пытался разработать план действий.
–Ну почему же, собираемся, и очень скоро мы это сделаем. Но вы не должны мешать нам.
Я заметил, что пока он это говорил, Ищущие стали медленно окружать нас, а центр зала освободился. Я посмотрел на Избранного – есть ли у него план действий? Его взгляд был прикован к чему-то в зале. Я попытался понять, на что именно он смотрит, и увидел продолговатый предмет, что лежал не далеко от лестницы. Я не сразу понял что это. А когда понял, то наше спасение стало очевидным.
Прямо посреди зала лежал Уризель.
Я воспользовался кольцом, что бы заговорить с моим партнером.
«Дай мне посох, я прикрою тебя».
Он повернулся ко мне, и кивнул. Я выхватил у него из рук посох, и он тотчас побежал через зал к мечу. Я же, перехватив поудобней посохи, на которых опять были укреплены «удары молний», стал особо, не целясь, испускать молнии в стороны Ищущих.
Я успел заметить, как трое Ищущих в которых первыми попала молния упали замертво. Остальные спрятались за колонами, и стали кидать «шары смерти» в Избранного, не обращая на меня никакого внимания. Видимо владелец Уризеля казался им куда опаснее меня. Я продолжил защищать Избранного, но мне не удавалось останавливать и половины Ищущих. Один из их шаров, наконец, достиг Избранного, но мантия огня защитила его на этот раз.
Наконец Избранный оказался рядом с Уризелем. Он оттолкнулся от земли и прыгнул. В полете, схватив с земли меч, он перекувыркнулся, и мечем, закрылся от летевшего в него «шара смерти». Попав в волшебный меч, огонь разлетелся множеством искр.
«Наконец!» – мелькнула у меня в голове мысль, и тут же мне пришлось уклоняться от огненного шара пущенного в меня. Я побежал к нему, по пути уклоняясь от атак, и по возможности отвечая на них.
Избранный времени зря не терял, и я увидел, как по мечу пробежали молнии, и из клинка вырвался огненный шар. Энергии в этом огненном шаре содержалось ничуть не меньше чем в моей «ледяной волне».
Шар ударил в Ищущего, который ранее обращался к нам. Несмотря на все защитные заклинания, от него не осталось даже обгорелого скелета.
Я тем временем добрался до него, и мы оба забрались по лестнице к порталу. Уризель с лихвой заменял Избранному посох, поэтому оба подарка Ксардаса остались у меня.
В этот момент, в зал вошли еще Ищущие.
–Надо выбираться от сюда.
–У тебя есть идея как это сделать? – Спросил Избранный. – Нам отсюда не телепортироваться, а решетку, что преграждает нам путь, даже демон не выбьет.
–Да, у меня есть идея. Прикрой меня, пока я буду читать заклинание.
–Хорошо. – Я развернулся и подошел к порталу. Его форма и магическая структура слишком сильно напоминали мне портал, через который я отправился в Яркендар, и если мне удастся лишь немного подкорректировать его направление то, мы сможем вырваться отсюда.
Я опустился на колено перед порталом. Оба посоха были в моих руках. Я почувствовал силу портала, энергию, испускаемую им, и вытягиваемую, все многочисленные разветвления и пути, увидел крошечные частички других миров, видимые из портала, и увидел гигантскую, уродливую тушу демона, что медленно полз в наш мир. Я, как и тогда, когда надел артефакты хранителей душ, растворился в чем-то большем.
Но надо было приниматься за работу, потому что Избранный может долго не выдержать. Я нащупал канаты, что связывали этот портал именно с одним другим. Связь была очень сильна, но два магических посоха сделали свое дело – я, пусть и не без труда, сдвинул их, и на короткое время связал вместе два каната – один вел из нашего мира, в царство Белиара, а другой из Хориниса в Яркендар.
Магический щит, что преграждал вход в портал, искривился, я не стал терять ни секунды, схватил Избранного, и толкнул его к порталу.
–Ты спятил! – Запротестовал он, но я толкнул его, и мы вместе упали внутрь портала.
Я почувствовал мрачное удовлетворение из-за того, что теперь Ищущие последуют за нами, и непременно попадут в ловушку, потому что магические цепи уже распутались и портал за нами опять ведет в чуждый нам мир.
А затем, как и во время прошлых переходов, наступило беспамятство.


P.S. Символов больше 25.000, поэтому сделал 2 сообщения.
Ответить с цитированием